Чт, 2024-04-25, 09:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Червень » 17 » Удивительный Стокгольм
11:55
Удивительный Стокгольм
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Если вы хотите, чтобы ваш отдых был особенным и в тоже время привычно комфортным, насыщенным походами в шикарные музеи, и прогулками по набережной у моря – езжайте на остров на столбах! В Стокгольм, Швеция. Ведь имя столицы этой скандинавской страны происходит от слов столб и остров, и переводится, как остров на столбах. Если же вовремя путешествия вы не хотите пропустить все важные новости дня в Украине и мире, тогда просто онлайн посещайте информационный ресурс vesti-ukr.com.

Стокгольм - это крупнейший город Швеции и Скандинавского полуострова, основанный на протоках, объединяющих озеро Меларен с Балтийским морем.

Старый город с великолепной архитектурой, раскинулся на островке Стадсхолмен в середине шведской столицы. На этом острове и поблизости располагаются замечательные Большая площадь, королевский дворец, городская ратуша, парламент, опера, музеи и церкви, в том числе и кафедральный храм православной церкви.

Королевский дворец - официальная резиденция шведских королей, раскинулся на парадной набережной острова Стадсхолмен. Он возведён на месте укреплённого замка, построенным знаменитым викингом Биргером Ярлом, и порой, в ночи, возле дворца можно увидеть таинственные огни, скользящие по водной глади.

В XVI веке дворец сгорел, причём в пожаре едва не погибла королевская семья, а пожар начался в помещениях главного королевского противопожарного мастера. Спасла монархов голубка, внезапно влетевшая в опочивальню и беспокойным полётом заставившая королевскую чету выбежать во двор.

Заново дворец отстроили в середине XVII века в стиле барокко. Сейчас это огромное здание с 600 комнатами, флигелями. Каждый день у дворца церемония смены караула гвардейцев. Она начинается в полдень после звонкого крика трубы, и всегда собирает массу туристов и шведов, специально приехавших полюбоваться своим прошлым из разных уголков страны. Также здесь вы можете найти Wi-Fi и узнать последние новости, посетив в Сети ресурс vesti-ukr.com.

В разводе принимают участие все рода войск, он очень похож на театральный спектакль со своими героями – командирами и бравыми рослыми гвардейцами в ярких пышных мундирах. Два офицера на шведском и английском языках объясняют для зрителей действия караула. Великолепный оркестр, взвод барабанщиков, бодрящая музыка и солёный ветер с моря! Что ещё надо, чтобы насладиться жизнью и ощущением причастности к истории!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 3092 | Додав: abel | Теги: Новости, новости дня
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ