Чт, 2024-04-25, 10:25


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Січень » 23 » Уход за кожей рук зимой
19:20
Уход за кожей рук зимой
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Уход за кожей рук зимой

Зима - это самое время позаботиться о состоянии кожи, а в первую очередь кожи рук. Ведь именно в холодное время года она становится сухой, часто шелушится, трескается, а впоследствии все это выглядит просто ужасно. Некоторые женщины считают, что перчаток и увлажняющего крема достаточно, но это совсем не так. Перчатки, например, могут ещё больше сушить кожу, а увлажняющий крем вообще категорически запрещён во время морозов. Так что же делать? Оказывается, достаточно соблюдать несколько простых правил, о которых и пойдет речь в нашей статье. Однако в начале хотим напомнить, что очень важно иметь дезинфектор для обработки рук, особенно с учетом пандемии в мире. Поэтому советуем помнить, что в Украине выгодно заказать антисептик для кожи и рук можно онлайн с помощью специализированного ресурса lysoform.ua.

дезинфектор обработка руки

Косметические средства

Крем действительно необходим только не увлажняющий, а питательный. Он более глубоко проникает в дерму, создавая на поверхности кожи невидимый защитный слой. Обязательно за 15 минут до выхода нужно смазать кожу таким кремом и тогда наверняка ручки будут защищены. Хорошая привычка – иметь по тюбику крема возле умывальника на работе и дома, на тумбочке возле кровати и в сумочке.

Скраб – ещё один неотъемлемый атрибут зимы. Он помогает убрать отмершие клеточки. Из-за этого кожа станет гладкой и мягкой на ощупь. А ещё поможет улучшить микроциркуляцию крови и таким образом обеспечит более глубокое проникновение других питательных веществ.

Мыло сушит? Да действительно это так, но если выбрать правильное мыло такой неприятности не произойдёт. Не желательно использовать антибактериальное. Из-за высокого уровня содержания в нем дезинфекторов, которые вместе с плохими микробами смывают и полезные бактерии. Лучше всего в холодное время года использовать мыло на основе:

  • натуральных масел;
  • пчелиного воска;
  • маточного молочка, например, ручной работы.

Такого добра сейчас в любом магазине полно. Ну, или посмотрев пару роликов в интернете сварить такой эликсир самостоятельно. И ещё одно важное правило – нельзя мыть руки горячей водой, а затем оставлять их на долгое время мокрыми.
Домашние средства

Рукам также необходимы маски. Их можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно. Самая простая и самая эффективная маска. Для её приготовления понадобится две столовые ложки оливкового масла, две чайные ложки мёда, один куриный желток. Перед тем как наносить маску нужно опустить руки на 10 мин. в солевой раствор – на литр тёплой воды 1 ст.л. соли. Затем, не вытирая и не споласкивая нужно нанести приготовленную смесь и одеть целлофановые перчатки. Время выдержки 35 – 40 минут. Смыть тёплым молоком.

Главные помощники в борьбе с сухостью кожи масла. Можно приобрести несколько разных флакончиков, например:

  • персиковое;
  • миндальное;
  • розовое;
  • календулы;
  • масло лаванды.

Нужно поочерёдно наносить их каждый день вечером перед сном. Уже через пару дней будет виден результат.

уход руки

В зимний период кожа рук подвергается многим повреждающим её факторам. Поэтому нужно не забывать ухаживать за ней. Не сушить её ещё больше бытовой химией. В этом помогут перчатки. И, конечно же, вовремя посещать мастера маникюра, который с удовольствием не только сделает маникюр, а ещё и поделится секретами ухода.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 511 | Додав: admin | Теги: руки, дезинфектор, Кожа, обработка, уход
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ