Сб, 2024-04-20, 15:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Травень » 29 » Украсить цветами можно и ... сковородку
20:57
Украсить цветами можно и ... сковородку
Інші останні Цікаві інтерв'ю на сайті holosUA.com/

Тернополянка Кристина Королюк - флорист: компонует букеты для свадеб, юбилейных банкетов, других торжеств. У ее руках даже самая обычная сковородка может стать шедевром. Этому искусству Кристина училась в латвийских и литовских специалистов, так как флористика в Украине - профессия еще молодая.

Кристина закончила трехлетние киевские курсы, где преподавала латышка Ая Жагариня. Это был первый выпуск флористов в Украине. После курсов тернополянка приняла участие в нескольких конкурсах - заняла призовые места. Опыта набирается и по миру. На международной выставке флористов в Голландии Кристина Королюк была захвачена фантазией местных мастеров. Правда, говорит она, интересно было бы посмотреть, что бы они проделали, если бы пришлось работать с обычным "полевым" материалом, а не теми дорогими "изысками", к которым они привыкли.

Больше тернополянка любит работать с живыми цветами, особенно - желтыми розами. Красных не любит, считает их "старомодными". Может, поэтому не очень охотно берется за оформление "валентиновских" композиций: у них, объясняет, все хотят красных сердечек и цветочков.

- Компоновать букеты можно с разными цветами и растениями - живыми, искусственными, сухоцветами, - говорит она. - Зимой из-за недостатка цветочных разновидностей я преимущественно работаю с искусственными.

Предостережение относительно парного количества цветов Кристина Королюк не разделяет. По крайней мере в том, что касается наличия в композиции только двух цветов, каких-то страшных суеверий у нее нет.

- Два цветка, по европейским меркам, символизируют пару - мужчину и женщину, - объясняет Кристина. - Такой подход мне импонирует, хотя многие этого не понимают. Даже родные не всегда это воспринимают, убеждаю их с помощью математики: если, говорю, посчитать в композиции еще и приложения - мелкие цветочки, ростки зелени, то количество растений значительно возрастет. А признаком траура, траура у европейцев, считаются четыре цветка ...

Компонентами красивого букета для Кристины Королюк могут служить любые приложения: кора дерева, цветные камешки, интересные веточки, мох, шишки, мощная стебель обычного сорняка - борщевика. Главное - увидеть в "обычности" что-то неповторимое. Флорист единственная в Киеве работает и с недорогими "цветочными" растениями. У них, говорит, есть своя скромная прелесть.

С удовольствием Кристина Королюк оформляет свадебные торжества, здесь фантазия мастерицы изобилует. Замечательными букетами она наделяет не только молодого, а украшает ими и свадебное авто, интерьер банкетного зала. Кристина уверяет: украсить цветами можно все: от сковородки - и до бокала.

Чтобы создать что-то неповторимое, Кристине нужны два условия - хорошее настроение и вдохновение. Этого девушке хватает, иногда увлекается так, что работает до утра. Она умеет сделать целые ковры из цветов, а сейчас мечтает о коллаже из трав, бус, раковин и, конечно, цветов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Цікаві інтерв'ю | Переглядів: 1053 | Додав: abel | Теги: сковородка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ