Сб, 2024-04-20, 17:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 27 » Ураган "Айрин" достиг побережья США. Скорость ветра - 140 км в час
17:33
Ураган "Айрин" достиг побережья США. Скорость ветра - 140 км в час
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

Сформированный в Атлантике ураган "Айрин" достиг в субботу восточного побережья США, сообщает местный Национальный центр ураганов. Стихийное бедствие обрушилось на район близ мыса Лукаут (штат Северная Каролина). Скорость ветра в зоне действия "Айрин" составляет около 140 километров в час, сообщает "Интерфакс".

Власти США провели эвакуацию уже 200 тыс. жителей Северной Каролины из-за приближения урагана, сообщает в субботу на своем веб-сайте британская газета Daily Telegraph.

Местных жителей предупредили, что из-за "Айрин" на побережье могут обрушиться волны высотой более трех метров.

Кроме того, тысячи людей спешно покидают опасные районы в штатах Мэриленд, Делавэр, Нью-Джерси, а также Нью-Йорк, говорится в сообщении.

Жители Нью-Йорка по рекомендации властей города спешно затовариваются в ожидании приближающегося урагана. Нью-Йорк, с его крайне высокой плотностью населения в зоне, которая может уйти под воду, способен понести больше потерь, чем другие населенные пункты США. Службы города допускают, что в случае сильного урагана некоторые участки города могут уйти под воду на 5-7 метров, сообщает РИА "Новости".

С пятницы горожане начали покидать низинные районы восьмимиллионного мегаполиса, не дожидаясь приказа о чрезвычайной эвакуации. К 17.00 субботы (01.00 мск воскресенья) жители должны полностью покинуть зоны риска.

"Я не волнуюсь нисколько. К урагану все готово - еда, свечи, лекарства, бинты, алкоголь - в общем, обычный стресс-набор", - беспечно поделился настроением уличный торговец, раскинувший свою палатку возле госпиталя для ветеранов войны, из которого уже завершалась эвакуация.

Горожане опасаются перебоев в подаче электричества, так как из-за этого они могут остаться не только без света, но и без воды в кране. Кроме того, будет парализована работа банков и торговых сетей. Сотрудники мегамаркетов и хозяйственных магазинов утверждают, что хитом продаж стал портативный генератор электричества за 599 долларов для личного хозяйства. Следуя призывам городских властей, люди покупают средства дезинфекции и одноразовую посуду.

В элитном супермаркете Stew Leonard впервые видны пустые полки - дорогой без разрыхлителей хлеб разобрали, а свежий то ли больше не закупают, то ли пекарни уже свернули свою работу. Тем не менее, в ассортименте остается массовый "нечерствеющий и нержавеющий" хлеб.

"Хорошая фотография была бы про дефицит в СССР", - смеется покупатель, не нашедший любимой буханки из цельного зерна от итальянской пекарни.

Из-за того, что в районе принудительной эвакуации будет отключено электричество, мороженщики бесплатно раздают свою продукцию. Провайдеры мобильной связи предупреждают о возможных перебоях во время и после урагана.




За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 1035 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ