Пт, 2024-04-19, 03:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Лютий » 22 » В Белоруссии группу Rammstein признали воплощением порока
15:44
В Белоруссии группу Rammstein признали воплощением порока
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/


Белорусские блюстители нравственности выступили резко против концерта рок-группы Rammstein, запланированного в Минске на 7 марта. По утверждению членов Общественного совета по нравственности (ОСН), немецкие рокеры являются воплощением порока и рушат хрупкое самосознание белорусов.
"Решение везти в Минск Rammstein - это ошибка, которая может нам дорого обойтись. По убеждению членов совета, творчество группы является неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани", - говорится в тексте заявления, опубликованного агентством "Интерфакс".

"Для себя, может быть, они будут делать обычный концерт. Но что это все будет значить в Белоруссии, чья государственность построена на антинацизме и идее великой Победы, чье общество основано на христианском и светском принципе уважения к уникальной личности каждого человека как высшей ценности? Ответ один: они будут крошить и уничтожать еще очень хрупкое белорусское самосознание, топтать память о Победе и ее героях и, в конце концов, разрушать белорусскую государственность", - уверены члены совета.

Особо блюстителей нравственности возмутило то, что концерт богохульной команды пришелся на исторический момент - 65-летие Великой Победы, Великий Пост и,наконец, праздник 8 марта. Глава совета и одновременно председатель Союза писателей Белоруссии Николай Чергинец даже потребовал, чтобы министерство культуры заранее отсмотрело "программу, которую Rammstein хочет представить минской публике".

Известно, что Общественный совет был основан в Белоруссии в 2009 году при содействии Белорусской православной церкви, местного Союза писателей и президента Александра Лукашенко. В состав совета вошли руководители всех традиционных конфессий страны: православия, католицизма, лютеранства, иудаизма и ислама, а также несколько десятков видных общественных деятелей.

Как к столь резкому заявлению отнесутся сами музыканты Rammstein или их представители, неизвестно, но скорее всего, с изрядной долей юмора. Тем более, что последний альбом рокеров осудили даже в Германии - диск "Liebe ist Fuer Alle Da" ("В мире есть любовь для всех!"), где звучит пропаганда садо-мазохизма и незащищенного секса, убрали с прилавков магазинов и запретили продавать лицам моложе 18 лет,

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1163 | Додав: Olena_Mazur
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ