Пт, 2024-04-26, 21:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Вересень » 15 » В Донецке и Карловке - ожесточённые бои. ВИДЕО
11:28
В Донецке и Карловке - ожесточённые бои. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В ходе ожесточенного боя возле Карловки (Донецкая область) погибли трое бойцов АТО, еще несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом вечером 14 сентября в эфире телеканала "112 Украина" рассказал подполковник МВД Владимир Шилов.

"Погибли трое моих товарищей, трое моих подчиненных, еще несколько человек ранены", - рассказал подполковник. Также он добавил, что сейчас под угрозой находятся Пески.

"Если упадут Пески - рухнет вся линия обороны", - добавил он.

Также под угрозой оказались аэропорт, Авдеевка, Красногоровка и Марьинка. Шилов подчеркнул, что никакого режима прекращения огня на Донетчине нет, а боевые действия только активизировались.

Власти и СМИ Донецка заявляют о жертвах и пострадавших из-за артиллерийских обстрелов. Об этом говорится в сообщении Донецкого городского совета.

"Продолжаются артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов. Имеются разрушения жилых домов, инфраструктуры, есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения. Точная информация будет сообщена дополнительно", - отмечается в нем.

По состоянию на 19:00 14 сентября обстановка в Донецке была критической; не смолкали звуки залпов.

Местное издание 62.ua сообщает, что, по предварительным неофициальным данным, погибли пять мирных жителей. Около 10 человек получили ранения.

От попадания снаряда на территорию аэропорта загорелась вторая цистерна склада горюче-смазочных материалов возле старого терминала аэропорта, сообщают пользователи соцсетей.

Кроме того, несколько снарядов угодили на территорию Путиловского рынка. Сейчас там бушует пожар, бригады пожарных борются с огнем. Усложняет работу спасателей непрекращающийся артиллерийский обстрел.

Напомним, 12 сентября около 20:00 боевики начали масштабный штурм Донецкого аэропорта. Украинские военные отбили атаку, но обстрелы со стороны оккупантов продолжились.

Представители ОБСЕ попали под обстрел в Донецке. Ситуация в городе - напряженная

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщили о том, что в воскресенье, 14 сентября, группа представителей специальной мониторинговой миссии (СММ) в Украине попала под минометный обстрел в Донецке. Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте организации, инцидент произошел во время патрулирования района Путиловского рынка в Донецке, который, "судя по всему, был обстрелян до прибытия группы", цитирует ТВі.

"Находясь на месте, группа СММ услышала звуки минометного обстрела. После этого четыре снаряда приземлились и взорвались в течение 20 секунд на расстоянии около 200 метров от позиции группы", - говорится в сообщении.

После этого наблюдатели миссии отъехали на 1 километр от рынка, однако примерно через 10 минут на расстоянии около 100 метров от позиции СММ взорвался другой минометный снаряд, и группа немедленно покинула территорию", сообщают в ОБСЕ.

Между тем по состоянию на утро понедельника, 15 сентября, согласно сообщению горсовета Донецка, обстановка в городе напряженная. "Звуки залпов, по сообщению жителей, периодически можно слышать в Ленинском и Кировском районах", - говорится в сообщении мэрии, опубликованном на ее сайте.

При этом также отмечается, что минувшая ночь с 14 на 15 сентября прошла без активных военных действий. В горсовете заверили, что в настоящее время коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.

Ситуация с продовольствием в Донецке удовлетворительная, в торговой сети представлены товары продовольственной и непродовольственной групп, а также товары первой необходимости. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1094 | Додав: adminA | Теги: Донецке и Карловке - ожесточённые б
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ