Сб, 2024-04-27, 03:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Грудень » 23 » В Израиле пройдут новые досрочные выборы
14:36
В Израиле пройдут новые досрочные выборы
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

досрочные выборы израиль Коалиционное правительство премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и лидера партии "Кахоль Лаван" Бени Ганца не смогло согласовать государственный бюджет на текущий и следующий год, что привело к автоматическому роспуску Кнессета и перспективе четвертых за два года досрочных парламентских выборов.

Они должны состояться 23 марта 2021 года, за четыре дня до праздника Песах. Эта дата не устраивает ни политиков, ни Центральную избирательную комиссию. После того, как 21 декабря парламент отклонил компромисс, позволяющий отложить принятие бюджета, у депутатов было менее суток на то, чтобы провести законопроект о роспуске Кнессета. В нем могла быть указана более гибкая дата выборов, но этого сделано не было.

"Мы вступаем в непростую предвыборную кампанию. Я призываю воздержаться от усиления напряженности и сделать все возможное, чтобы кампания закончилась положенным образом, без проявлений насилия", - заявил на последнем заседании Кнессета 23-го созыва спикер Ярив Левин.

Нетаньяху заявил, что ни он сам, ни его партия "Ликуд" не хотели выборов, но Ганц отказался от достигнутых ранее договоренностей. Партия "Кахоль Лаван" в свою очередь заявила, что именно премьер-министр, "человек с тремя обвинительными заключениями", втягивает Израиль в очередные выборы.

Нынешний состав кабинета министров был приведен к присяге в мае, после продолжавшегося более 500 дней политического кризиса в Израиле. За это время в стране трижды проходили выборы, но по их результатам ни одна партия не могла набрать необходимого большинства для формирования правительства.

После третьих выборов в Кнессет "Ликуд" и "Кахоль Лаван" заключили трехлетнее коалиционное соглашение. Нетаньяху и Бени Ганц должны были возглавлять правительство по очереди. Теперь же ротации не будет, Нетаньяху останется премьером до приведения к присяге нового кабмина.

В этот раз конкуренцию ему сможет составить бывший соратник по партии Гидеон Саар, который вышел из "Ликуда" и основал свою партию "Новая надежда". Согласно опросам общественного мнения, она набирает меньше "Ликуда", но у Саара есть шансы сплотить вокруг себя парламентское большинство, пишет "Коммерсант". У партии "Кахоль Лаван" шансов повторить свой предыдущий успех больше нет.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 368 | Додав: admin | Теги: Израиль, Выборы, Досрочные
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ