Сб, 2024-04-20, 10:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2011 » Січень » 14 » В Японии наступил "кризис секса" - молодежи разонравилось заниматься любовью
16:12
В Японии наступил "кризис секса" - молодежи разонравилось заниматься любовью
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

Более трети японцев не интересуются сексом или даже питают к нему отвращение. Такие данные получили власти страны, проведя социологическое исследование, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Закономерно, что и рождаемость в Японии низка: на 100 семей рождается всего 121 ребенок, тогда как для поддержания стабильной численности населения нужно минимум 208 детей на 100 семей.

По состоянию на март 2009 года численность населения Японии были немногим выше 127 млн человек. К 2050 году она может сократиться до 95 миллионов. Если же не принять мер к росту рождаемости, то к началу XXII века останется лишь 47,7 млн японцев.

Социологические исследования проводило министерство здравоохранения, труда и социальной защиты Японии, опросив 3000 человек, из них поддающиеся учету ответы дали 671 мужчина и 869 женщин. Об отсутствии интереса к сексу заявили 35,1% молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет, что более чем в два раза превышает результат аналогичного исследования, проведенного в 2008 году - тогда он составил 17,5%. Точные показатели отношения к сексу женщин не приведены, но сообщается, что у прекрасного пола заинтересованность в интимной близости также падает.

"Очевидно, самой важной причиной снижения уровня рождаемости в Японии является именно нехватка секса", - сказал доктор Кунио Китамура, руководитель клиники Японской ассоциации планирования семьи. "В сочетании с ростом численности пожилых людей этот перекос в структуре населения представляет серьезную проблему", - добавил он.

Поколение "травоядных мужчин"

Полученные результаты подтверждают теорию о росте числа так называемых "сошокукеи данши" ("травоядных мужчин"), которые придерживаются пассивного подхода к отношениям и предпочитают проводить время способами, традиционно характерными для женщин, рассказал эксперт газете The Japan Times.

Снижение интереса к сексу, в свою очередь, отчасти объясняется нежеланием мужчин и женщин завязывать отношения и общаться друг с другом, пояснил Китамура. На сексуальную жизнь также плохо влияет излучение мобильных телефонов и экономические трудности в стране.

Не менее тревожным является и рост числа супружеских пар, официально признанных асексуальными - к таким относят тех супругов, которые не занимались сексом более месяца. Среди супружеских пар число асексуалов достигло 40,8%, тогда как два года назад оно составляло 36,5%, а в 2004 году - 31,9%.

Правительство пытается убедить граждан повысить рождаемость: например, призывая работодателей заставлять своих сотрудников покидать рабочее место вовремя, не задерживаясь на работе, или увеличивая детские пособия. Но эти меры не помогут, поскольку люди просто не хотят заниматься сексом, сетует доктор Китамура.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 1309 | Додав: news
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ