Пт, 2024-03-29, 01:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Лютий » 5 » В Москве объявлен свободный график посещения школ - военных подключили к ликвидации последствий снегопада
13:12
В Москве объявлен свободный график посещения школ - военных подключили к ликвидации последствий снегопада
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

  К ликвидации последствий сильнейшего снегопада в Центральной России подключились военные, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО). В настоящее время к работам приступили около сотни военнослужащих в московском регионе, в готовность также приведены отряды в Смоленской, Брянской, Владимирской и Тульской областях.

По словам собеседника агентства, в столице личный состав и техника убирают улицы и транспортные магистрали от снежных заносов. Военные пришли на помощь после обращений главы одного из районов Москвы, а также руководителя Красногорского муниципального округа Московской области. Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов выделил солдат и спецтехнику из состава сводных отрядов инженерной бригады и Семеновского полка.

"В настоящее время от Западного военного округа задействовано до ста военнослужащих и три единицы специальной техники, в том числе два грейдера и одна универсальная дорожная машина", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в двухчасовую готовность приведены сводные отряды ликвидации последствий в Кантемировской и Таманской дивизиях, а также соединений и воинских частей Западного военного округа, дислоцированных в Смоленской, Брянской, Владимирской и Тульской областях.

В Москве из-за снегопадов объявлен свободный график посещения школ

Мэр Москвы Сергей Собянин между тем объявил о свободном посещении школ из-за неблагоприятных погодных условий. Соответствующее заявление градоначальник сделал на своей странице в Twitter.

"Интерфакс" со ссылкой на департамент образования Москвы уточняет, что родители учащихся и воспитанников вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий, однако все образовательные учреждения города продолжат работать в обычном режиме.

Собеседник агентства также добавил, что для учащихся, оставшихся по решению родителей дома, школы организуют консультации в дистанционном режиме.

В столичной мэрии также призвали горожан отказаться от автомобилей в понедельник. "В настоящий момент в Москве продолжается метель, идет сильный и мокрый снег, местами на дорогах образовались снежные заносы. Осадки будут идти без перерыва всю ночь и завтра в течение дня", - отметили в "Центре организации дорожного движения" (ЦОДД).

Как сообщалось ранее, в результате поломок, вызванных сильным снегопадом, около 60 тысяч человек в шести регионах Центральной России остались без света. Речь идет о 21 000 жилых домов в почти 600 населенных пунктах. В столице сейчас действует "оранжевый" уровень погодной опасности. К настоящему моменту известно, что в результате стихии в Москве погиб один человек, пятеро пострадали.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: москва, Военные, график посещения школ, снегопад
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ