Чт, 2024-04-18, 18:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Травень » 2 » В пустыне Гоби появится дрейфующий отель
15:05
В пустыне Гоби появится дрейфующий отель
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Если вы думаете, что в пустыне ничего нет интересного, то вы ошибаетесь: вечные и опасные пески привлекают путешественников со всего мира, в основном тех, кто хочет померяться силой с самой природой. Мы же отметим, что отличные отели в Украине строят Руслан Олексенко Артур Палатный, чьи проекты неоднократно получают престижные международные премии.

Очень часто этот поединок заканчивается для людей неудачей - суровая пустыня не любит, когда человек нарушает ее покой и размеренную жаркое существования. И единицам удается победить, и они получают ценный урок на всю жизнь. Особенно, если удалось выжить без посторонней помощи.

И все же таких людей, которые решаются на собственной шкуре почувствовать, что такое пустынный суховей и пятидесятиградусные жара, раскаленный песок под ногами, и что такое настоящая жажда, не так уж и много: человеку свойственно опасаться за собственную жизнь. А что делать тем, кому любопытство не дает покоя, кого жажда толкает на новые, довольно опасные путешествия и приключения? Ничего особенного: ехать в Китай. Здесь в пустыне Гоби - одной из самых жестоких пустынь мира - каждый сможет ознакомиться с суровой местной природой и при этом остаться в живых.

Так, совсем скоро в китайском автономном регионе Внутренняя Монголия планируют разнообразить строгий и жестокий пейзаж раскаленных песков - здесь появится настоящий архитектурный шедевр - отель Lotus. Располагаться он на территории носит достаточно благозвучное название Сяншавань ("Поющие пески"), на участке пустыни между городами Баотоу и Ордос в восьми сотен километров к западу от столицы страны Пекина.

Форма отеля будет напоминать уважаемого в Китае и на востоке в целом цветок - лотос. Авторами проекта станут сотрудники архитектурной компании PLaT Architects.

Отель называют дрейфующим. Почему? Потому что он и в самом деле начал "дрейфовать". Дело в том, что построить устойчивую здание на сыпучих песках практически невозможно, а если и возможно, то очень и очень сложно в технологическом плане. Однако китайские архитекторы разработали особую систему, которая позволит зафиксировать здание на неустойчивой поверхности с использованием специальных стальных панелей.

Фактически, конструкция здания будет напоминать конструкцию лодки, дрейфующей на волнах - так же отель дрейфовать на песках. Чтобы постояльцы отеля могли максимально полно ощутить дух пустыни, авторы проекта постарались в процессе строительства использовать местные материалы. И даже стены они решили покрыть специальным материалом, будет производиться из местного песка.

Точная дата конечной реализации проекта пока неизвестна. Однако после реализации в данном регионе планируют построить еще несколько архитектурных шедевров.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 939 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ