Сб, 2024-04-20, 05:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Головна » 2020 » Лютий » 8 » В Таиланде солдат устроил стрельбу и взял в заложники людей в торговом центре, много погибших
17:26
В Таиланде солдат устроил стрельбу и взял в заложники людей в торговом центре, много погибших
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

В Таиланде солдат одной из частей сухопутных войск расстрелял не менее 17 человек в торговом центре и взял в заложники еще 16. Инцидент произошел в городе Накхонратчасима (другое название - Корат) на северо-востоке страны.

Сначала солдат застрелил своего командира и еще двух человек, а затем украл оружие и боеприпасы из военного лагеря. После этого он открыл огонь в буддистском храме и местном торговом центре Terminal 21, рассказал ВВС представитель министерства обороны Таиланда.

По данным издания Thairath, солдат угнал в своей части военный внедорожник и проехал на нем по городу, периодически открывая огонь из автоматической винтовки. Мужчина транслировал свое нападение в соцсетях, вскоре Facebook заблокировал его страницу.

Как пишет Bangkok Post, стрельбу устроил 32-летний старший сержант Чакрапант Тхомма (Jakrapanth Thomma). Его первыми жертвами стали полковник, с которым у стрелка предположительно случился конфликт, 63-летняя женщина - по предварительным данным, теща полковника, и еще один военнослужащий.

По данным издания Khaosod, в числе погибших места происшествия, среди погибших мотоциклист, водитель такси и студент. Друг стрелка описал его как профессионального стрелка, который выиграл несколько призов. Сообщается, что Тхомма захватил с базы не менее 700 патронов.

Стрелок сделал селфи с автоматом в руках, писал в текстовых сообщениях, что "никто не может избежать смерти", жаловался на усталость и судорогу, а также спрашивал, должен ли он сдаться. Одно из сообщений гласило: "Богатые, наживающиеся на других, думают, что смогут использовать свои деньги в аду?"

Bangkok Post сообщает о 14 пострадавших. По данным газеты, солдат прострелил газовый баллон, в результате чего произошел взрыв и пожар. По неподтвержденным данным, мужчина также вооружен ручными гранатами.

Телеканал Thai PBS сообщает, что солдат сначала выстрелил по зданию торгового центра из ручного гранатомета, а затем продолжил стрельбу из автоматической винтовки и вошел внутрь.

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча поручил полиции и военным задержать стрелка в ближайшее время. Около 20:30 по местному времени войска спецназа заявили о готовности нанести удар по стрелку. Армия попросила СМИ прекратить прямую трансляцию происходящего, чтобы подозреваемый не знал о действиях правоохранительных органов. На место происшествия доставлена мать стрелка, полиция надеется, что она сможет убедить его сдаться.

Автомобильное движение в районе торгового центра полностью перекрыто. Полиция предупредила местных жителей, чтобы они не покидали дома.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 400 | Додав: admin | Теги: стрельба, заложник, Таиланд, Солдат
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ