Сб, 2024-04-20, 17:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Лютий » 26 » В торговом центре Дубая прорвало гигантский аквариум с акулами
19:18
В торговом центре Дубая прорвало гигантский аквариум с акулами
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/


Торговый центр Дубая был частично эвакуирован, когда лопнул расположенный в нем гигантский аквариум с акулами и электрическими скатами, и из трещины потоком хлынула вода. Как сообщают СМИ, многие посетители сами в панике бросились к выходу, возле которого вскоре выстроились машины скорой помощи.
По заявлению представителей Emaar Properties - компании-владельца торгового центра Dubai moll - трещину быстро закупорили, и инцидент не причинил никакого ущерба ни людям, ни обитателям аквариума, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Охрана торгового центра и полицейские, оцепившие помещения вокруг аквариума, не позволяли очевидцам снимать происходящее, а тех, кто все же успел сделать это, заставили уничтожить отснятое, сообщает The Sun.

Тем не менее эта газета, а также ряд других распространили видеозапись с маркировкой GNTV (Gulf News Television), на которой видно, как вода заливает пол недалеко от панорамного стекла аквариума. Однако на ней не видно, откуда течет поток. К тому же само качество съемки оставляет желать лучшего.

Фактическое отсутствие видеоматериала породило разные версии случившегося. Так, руководитель Emaar позже стал отрицать, что была утечка из аквариума. По его словам, был технический сбой в работе одного из устройств, обеспечивающих функционирование аквариума, пишет Daily Mail.

По другим данным, приведенным в том же издании, шесть дайверов спустились внутрь аквариума и помогали оттуда работникам снаружи.

Дубайский морской аквариум размерами 50 на 20 метров, с толщиной панорамного стекла 76 сантиметров, является на сегодняшний день крупнейшим в мире. Впрочем, как и торговый центр, в котором он находится. Он вмещает 45,5 млн литров воды и более 33 тысяч обитателей, представляющих 85 различных видов.

В числе других там живут около 400 акул, включая тигровых, потенциально опасных для человека, а также гигантские электрические скаты. По данным Daily Mail, акулы успели продемонстрировать свою агрессивность сразу после открытия аквариума в октябре 2008 года. Тигровые акулы уничтожили часть других, более мелких акул, а также несколько раз пытались напасть на дайверов.

Что касается компании Emaar, то она тоже не в первый раз оказывается в центре инцидентов, связанных с ненадежностью построек. Еще одним ее детищем является рекордно высокая башня Бурдж Халифа в Дубае, которая торжественно открылась 4 января. Однако уже в первой декаде февраля смотровая площадка башни была закрыта для посетителей, поскольку в одном из лифтов на высоте 430 метров от земли застряли 14 человек.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1350 | Додав: Olena_Mazur
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ