Пт, 2024-04-26, 18:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 20 » В военкомат увезли "Лешу Улыбка" из ФСБ активиста "Войны", который шумел в изоляторе с Навальным
13:52
В военкомат увезли "Лешу Улыбка" из ФСБ активиста "Войны", который шумел в изоляторе с Навальным
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Активиста скандально известной арт-группы "Война" Петра Верзилова задержали во вторник сотрудники центра "Э" и ФСБ, сообщила в Twitter его супруга Надежда Толоконникова. Верзилова, по словам женщины, повезли в военкомат Головинского района Москвы. Сам активист объяснил, что не успел окончательно оформить отсрочку от армии по медицинским показаниям, которая ему полагается, сообщает "Новая газета"

"Петра Верзилова везут в Головинский военкомат Алабяна,5. Подходите!!", - тут же призвала через Twitter лидер защиты Химкинского леса Евгения Чирикова.

В свою очередь, Толоконникова уточнила, что к ним в общежитие приехал некто "Леша Улыбка" из ФСБ. Она пишет, что подралась с ним, когда Верзилова сажали в машину без опознавательных символов, и во время этой потасовки он оторвал ей пуговицы. Попутно она заявила "Улыбке", что если сотрудники ФСБ и дальше будут продолжать "заниматься бандитизмом", активисты тоже начнут "следить за ними и взрывать их".

Также среди силовиков, по словам жены Верзилова, присутствовал сотрудник Центра "Э" Алексей Окопный, ранее работавший в подмосковном УБОПе. По словам Толоконниковой, при задержании мужа она "послала его на х**", за что тот пригрозил ее посадить за оскорбление. Отметим, что Окопный подозревается членами незарегистрированной партии "Другая Россия" в причастности к убийству Юрия Червочкина - лидера подмосковных "нацболов", которому нанесли смертельные травмы в ноябре 2007 года возле его собственного подъезда. Недавно Окопный также фигурировал в СМИ как инициатор задержания шестилетнего ребенка на Триумфальной площади.

Активист арт-группы "Война" Петр Верзилов принимал участие в акции "Е**сь за наследника медвежонка" в Биологическом музее Москвы, посвященной инаугурации президента России Дмитрия Медведева. В последнее время занимался организацией оппозиционных мероприятий, в частности, форумов "Последняя осень" и "Антиселигер".

Вместе с известным блоггером Алексеем Навальным Верзилов был задержан после митинга в Москве против фальсификации на выборах в Государственную думу 5 декабря, был приговорен к 10 суткам ареста и вместе с ним устраивал в спецприемнике "шумовые акции". Он также входил в расширенный оргкомитет общегражданского митинга, который пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова, уточняет "Газета.ru".


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 2198 | Додав: adminA | Теги: Война Петра Верзилова
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ