Пт, 2024-04-26, 07:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 5 » Валютная выручка Украины от экспорта чёрных металлов за год войны снизилась на 41%
19:51
Валютная выручка Украины от экспорта чёрных металлов за год войны снизилась на 41%
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Металлургические предприятия Украины в январе-июне 2015 года сократили поступления от экспорта черных металлов на 41,2% по сравнению с январем-июнем 2014 года - до 4,296 млрд долларов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на таможенную статистику Государственной фискальной службы.

Согласно таможенной статистике, на черные металлы за указанный период пришлось 23,14% общего объема поступлений от экспорта товаров против 25,46% за первые шесть месяцев прошлого года.

В июне 2015 года поступления от экспорта черных металлов составили 689,094 млн долларов, тогда как в предыдущем месяце - 727,314 млн долларов.

При этом Украина за шесть месяцев 2015 года снизила импорт аналогичной продукции на 51% - до 316,079 млн долларов, в том числе в июне импорт составил 62,836 млн долларов.

Кроме того, Украина в январе-июне текущего года сократила экспорт металлоизделий на 45,5% - до 499,409 млн долларов, в том числе в июне их поставлено на 73,7 млн долларов.

За этот период импорт металлоизделий упал на 46,3% - до 227,982 млн долларов, в том числе в июне импортировано на 43,781 млн долларов.

Как сообщалось, Украина в 2014 года сократила валютную выручку от экспорта черных металлов на 9,7% - до 12,929 млрд долларов.

На черные металлы пришлось 23,92% общего объема поступлений от экспорта товаров против 22,63% за 2013 год. При этом Украина в прошлом году сократила импорт этой продукции на 41,7% - до 1,299 млрд долларов.

Кроме того, Украина за 2014 год снизила экспорт металлоизделий на 34,1% - до 1,706 млрд долларов. Импорт металлоизделий сократился на 30% - до 843,727 млн долларов.

Отметим, что существенный вред работе отрасли продолжает наносить российское вооруженное вторжение в промышленные районы Донбасса.

При этом, как подчеркивают украинские политики и эксперты, путинские войска прикладывают целенаправленные усилия по уничтожению металлургической отрасли, в частности непрырывно обстреливают инфраструктуру Авдеевского коксохима, расположенного в прогородной зоне северного Донецка.

Авдеевский КХЗ - крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие.

Ранее сообщалось, что его остановка выгодна россиянам, частности, тем, что способна вызвать массовое социальное недовольство среди значительного количества жителей подконтрольного украинским властям Мариуполя. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, прекращение работы Авдеевского коксохимзавода может повлечь за собой остановку металлургического производства в Мариуполе и, как следствие, "социальный бунт" в этом городе. А именно этого, подчеркивал украинский премьер, и добиваются в Кремле.

"Они умышленно бомбят Авдеевку, чтобы коксохим разбить, чтобы мариупольские заводы закрылись, чтобы в Мариуполе был социальный бунт: 30 тысяч человек остались без работы, а мы как страна остались без налогов и без валюты", - предупреждал Яценюк еще 27 февраля.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 760 | Додав: adminA | Теги: 41%, год войны, экспорт чёрных металлов, валютная выручка Украины
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ