Сб, 2024-04-20, 04:15


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Грудень » 25 » Выбираем домофон: советы, которые стоит знать
11:10
Выбираем домофон: советы, которые стоит знать
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Выбираем домофон: советы, которые стоит знать

Для лучшей безопасности жилища рекомендовано использование профильного оборудование в виде домофона, встречающегося на рынке в двух версиях – в виде аудиодомофона и видеодомофона.

Первые способны передавать голос человека на громкоговоритель внутри дома. Такие устройства отличаются простотой и надежностью вкупе с низкой стоимостью – большая их часть инсталлируется в многоэтажных домах. Жильцы скидываются подъездом и устанавливают аудиодомофон. При успешной верификации посетителя, дается команда на замок электродистанционного типа и входная дверь подъезда с легкостью приоткрывается.

Если важно еще больше повысить меры безопасности, лучше выбирать видеодомофон, в котором помимо звука, качественная картинка выводится на экран монитора. Лучшие и более дорогие версии оснащаются цветным экраном, ценные еще и тем, что бесплатно оснащаются блоком памяти, в котором хранится видеоинформация – домофон в последнем случае превращается в записную книжку. В Украине качественная установка видеодомофонов осуществляется специализированной компанией Кратос, детальную информацию о которой можно найти на ресурсе kratos-systems.com.

Более простые модели часто имеют черно-белый экран и не оснащаются вышеуказанным блоком памяти. Но они стоят дешевле и при недостатке освещения все равно стабильно работают в черно-белом режиме, тогда как цветные мониторы, если будет ощущаться дефицит освещения, автоматически переключаются на черно-белую картинку. Ситуацию можно изменить, если установить камеры с инфракрасной подсветкой – качество лиц в сумерках улучшится на порядок.

Домофоны могут оснащаться как одной, так и несколькими камерами. В первом случае производитель устанавливает простейший длиннофокусный объектив, способный наилучшим образом гарантировать воспроизведение лица человека. Во втором варианте устанавливаются несколько короткофокусных камер, гарантирующих лучший обзор сразу с нескольких улиц. Более того, можно передавать данные, как это принято в Америке, в Интернет. А еще лучше – в полицейский участок. В отдельных случаях можно осматривать дом дистанционно, используя сеть Интернета.

Все домофоны выпускаются в проводном или беспроводном виде. Первые котируются потребителями в плане низкой стоимости, тогда как вторые – в упрощенной установке. И лучшими параметрами по части безопасности, поскольку топовые модели беспроводных домофонов имеют радиус действия до 250 м, цветной монитор и встроенный аккумулятор. Даже если дом окажется обесточенным, то все равно – вышеуказанная техника сможет надежно защищать жилище.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 466 | Додав: admin | Теги: установка, Видеодомофон
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ