Пт, 2024-03-29, 11:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Серпень » 11 » Выбираем электрический щит: какие характеристики важны
17:29
Выбираем электрический щит: какие характеристики важны
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Выбираем электрический щит: какие характеристики важны

Выбор подходящего по техническим характеристикам электрического щита является одним из важных параметров, на который стоит обращать внимание при установке электросистем на объектах. Он представляет собой основной узел, который позволяет получить электричество от внешнего источника, распределить его между внутренними потребителями различной мощности, обеспечить их автоматической защитой и учесть расход электроэнергии. Учитывая важность данного вопроса, советуем помнить, что в Украине лучший производитель телекоммуникационного оборудования Vago предлагает по разумным ценам все необходимое телекоммуникационное и электрощитовое оборудование онлайн на своем сайте vago.ua. Так что, переходите по ссылке и добавьте себе данный ресурс в закладки.

электрический щит

Поэтому он должен обладать высокой надёжностью, вмещать в себе все необходимые устройства и компоненты, а также обеспечивать высокий уровень безопасности, осуществления контроля и диагностики внутренней сети. От выбора конкретной конструкции и функционального обеспечения будет зависеть работоспособность всей электрической системы, поэтому следует отнестись к выбору необходимых параметров достаточно серьёзно.

Какую выбрать конструкцию щита?

По конструктивному исполнению щитки бывают навесные и встраиваемые. При прокладке скрытой проводки устанавливают встраиваемые корпуса, которые не уменьшают полезное пространство в помещении за счёт установки в нишу или в стену. Они обладают всей необходимой функциональностью для обеспечения небольших сетей распределения электричества внутри жилых помещений. В промышленности они используются редко из-за ограниченных размеров или отсутствия необходимой степени защиты.

Их изготавливают из:

  • пластика;
  • металла.

Пластиковые щиты недорогие, но обладают отличными декоративными свойствами и поэтому для жилых помещений являются отличным выбором. К их достоинствам также следует отнести небольшой вес, который позволяет их закреплять на стенах из неплотных или хрупких материалов.

Стальные конструкции более надёжны и прочны, а также обладают высокой степенью защиты от возгорания. Поэтому если планируется подключение мощных устройств с большой вероятностью возникновения перегрузок, то стоит устанавливать именно такой щит. Кроме того, он будет защищен от различных механических повреждений и вандализма.

Внешние щиты являются более вместительными, чем встроенные, поэтому их используют в случаях подключения внешней проводки и распределения электричества между разным количеством потребителей. Основным их преимуществом является возможность подвода высоковольтного провода, который по правилам техники безопасности не предназначен для прокладки внутри стен. В случае возникновения нестандартных ситуаций он обеспечит полную изоляцию от контакта с внешней средой и обеспечит высокий уровень пожаро- и электробезопасности.

При установке снаружи помещений щитов следует выбирать конструкции, обладающие соответствующими степенями защиты. Это же касается и применения щитов в промышленности, где могут быть особые условия эксплуатации. Некоторые производители для предотвращения несанкционированного доступа к щиткам комплектуют их встроенными замками, что просто жизненно необходимо при их установке в местах общего пользования.

Какой выбрать размер корпуса?

Размеры щита определяются количеством устанавливаемых в нём модулей. Размер одного модуля имеет размер 18 мм, который предназначен под установку автоматических выключателей. При необходимости монтажа устройств защиты от перегрузок сети или дифференциальных автоматов используется несколько посадочных мест одновременно. Все модули крепятся на специальной рейке, расположенных в одном или нескольких рядах. Иногда в них предусматривается пространство для установки электросчетчиков. Поэтому, зная количество всех модулей и обеспечения к ним удобного доступа, выбирают подходящий по размерам электрощит.

электрический щит

С целью внесения некоторых изменений в электросеть в будущем следует брать щиты с небольшим запасом в несколько модулей. Они по своему размеру особой роли не сыграют, а резерв позволит не выполнять замену электрощита при росте количества потребителей. Большой запас по числу посадочных мест приобретать не стоит, так как он будет занимать лишнее пространство, а его возможности не будут использоваться по максимуму.

Заключение

Выбор электрощита является основополагающим при создании сетей различной сложности, поэтому его выбирать необходимо с учетом всех особенностей потребителей и их количества. От этого будет зависеть безопасность всех внутри расположенных компонентов и модулей, а также удобство доступа к ним.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 558 | Додав: admin | Теги: электрический, выбор, щит
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ