Пт, 2024-03-29, 08:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Квітень » 30 » Выбор сигнализатора поклевки
17:20
Выбор сигнализатора поклевки
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Выбор сигнализатора поклевки

выбор сигнализатор поклевка Каждому настоящему рыбаку известно, что представляют собой сигнализаторы для рыбалки. Во время процесса ловли рыбы приходится отвлекаться, отходить от места установки удочек, и в это время может случиться поклевка. Если ничего не будет сигнализировать об этом событии, можно остаться без улова. Как правильно выбрать подходящее устройство, чтобы оно стало надежным помощником рыболова и не позволило пропустить важный момент?

Разновидности сигнализаторов

На рынке рыболовных снастей ежедневно появляются новые приспособления и снасти. Сегодня значительно легче поймать даже наиболее хитрую и изворотливую рыбу, используя различные виды сигнализаторов, среди которых есть модели:

  • Механические. К ним относятся поплавки и кончики с высокой чувствительностью. Они имеют вид тросика, дополненного звенящими предметами, которые подают сигнал во время клева. Не редко они срабатывают ложно, поэтому придется перепроверять эти сигналы. Во время ветра также может начаться колебание звенящих предметов. Это самый дешевый вариант.
  • Электронные. Относятся к дорогим моделям, считаются атрибутами, которые могут себе позволить профессионалы. Они могут комплектоваться пейджерами или иными дополнительными приспособлениями. Такие индикаторы работают от источника питания – батареек или аккумулятора. Наиболее распространенный вариант – звуковой.

Не редко плохая погода, дождь, ветер не позволяют прибору объективно реагировать механическим устройствам. В такой же ситуации электронный прибор с грамотной настройкой практически не будет реагировать на ложные движения, хотя он отличается высокой чувствительностью.

Каждый из предлагаемых вариантов имеет свои плюсы и минусы, стойко выдерживают низкие, высокие температуры, не реагируют на их перепады. Есть рыбаки, которые предпочитают пользоваться такими приспособлениями на зимней рыбалке, когда нужно избежать замерзания этой техники.

Как выбрать

Основной ориентир во время выбора подходящего варианта – выделенная на это приобретение сумма. Если есть свободные средства, стоит обратить внимание на дорогие электронные устройства, использование которых окупится с лихвой.

Во время выбора важно осмотреть корпус изделия, проверить, не будет ли он сжиматься во время малейших механических воздействий. При перевозке мягкая пластмасса может повредиться. Внутрь сигнализатора не должна попасть влага и прочие жидкости. Поэтому желательно приобретать водонепроницаемые сигнализаторы.

Звук устройства должен быть довольно громким и регулироваться – для этого обычно предусматриваются рычаги. Световой сигнал должен срабатывать с задержкой, чтобы можно было определить, какая удочка проявила активность клева.

Ознакомиться с различными рыбацкими аксессуарами и выбрать наиболее подходящие снасти можно в каталоге интернет-магазина «Фишершоп». Правильный выбор рыбацкого снаряжения – это залог удачной рыбалки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 478 | Додав: admin | Теги: сигнализатор, выбор, поклевка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ