Пт, 2024-03-29, 11:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Грудень » 25 » Зафиксированы десятки нарушений а выборах в ОТГ, но на результаты это не повлияет, — ОПОРА
17:15
Зафиксированы десятки нарушений а выборах в ОТГ, но на результаты это не повлияет, — ОПОРА
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

На выборах в объединенных территориальных громадах 24 декабря наблюдатели Гражданской сети "ОПОРА" не выявили нарушений, "которые по своим масштабам и последствиям могут оказать негативное влияние на ход голосования и исказить результаты волеизъявления избирателей"

Как сообщает Цензор.НЕТ, такие данные приводятся в отчете на сайте "ОПОРЫ".

"Большинство проблем и инцидентов, которые фиксировались, были результатом профессиональной неподготовленности и недостаточного уровня компетентности членов участковых избирательных комиссий", — говорится в сообщении.

Ключевыми проблемами в день голосования, отмечают наблюдатели "ОПОРЫ", были процедурные нарушения, которые допускали члены УИК. "Показательны случаи в Волынской (ИД №070454 в с. Затурцы) и Одесской областях (ИД №510685 в с. Лиманка, ж / м "Радужный", 11), где во время фиксации нарушений и действий по их пресечению возникали конфликты и попытки давления на наблюдателей или избирателей.

В списке нарушений: невыполнение кандидатами и партиями требований закона о нераспространении агитационных материалов в канун и день голосования, попытки посторонних лиц (партийных функционеров и чиновников) находиться в помещениях УИК и следить за ходом голосования, некачественная печать и отсутствие полноценного контроля за изготовлением избирательных бюллетеней, некорректное написание персональных данных кандидатов, отсутствие отдельных кандидатов в текстах бюллетеней (чаще всего в Полтавской области).

Члены УИК выдавали бюллетени без предъявления паспорта. "В Одесской области на ВД № 510685 (с. Лиманка, ж/м "Радужный", 11) наблюдатели и доверенные лица выявили попытку выдачи избирательного бюллетеня лицам, которые не являются избирателями этого округа (данные лица зарегистрированы в г. Подольск Одесской области). Следственно-оперативная группа задержала трех человек и провела следственные действия с ними и двумя членами комиссии", — сообщается в отчете организации "ОПОРА". По данным наблюдателей, участились и случаи выявления неточностей в списках избирателей, которые приводят к невозможности реализации избирателями своего избирательного права.

Напомним, 24 декабря 2017 года проходили выборы в 51 объединенной территориальной громаде, из которых пять городских, 16 поселковых и 30 сельских. Явка в большинстве ОТГ превысила 50%.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 701 | Додав: adminA | Теги: Зафиксированы десятки ннарушения, Выборы, Результаты, опора, ОТГ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ