Чт, 2024-04-18, 16:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Червень » 18 » Зимняя резина: советы по выбору
14:45
Зимняя резина: советы по выбору
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Замену летних шин на зимние производят все водители при наступлении холодов. У начинающих автолюбителей возникает масса вопросов на эту тему: как наиболее выгодно это сделать? Ставить шипованную резину или достаточно "липучки»? Перед тем как ответить на все эти вопросы советуем помнить, что купить зимние шины вам поможет специализированный портал mobilshina.com.ua.

Какие шины выбрать? В каких условиях можно обойтись без шипов? Ответить на эти вопросы довольно легко — нужно представить, какая погода чаще всего преобладает зимой: ледяная корочка на асфальте, либо мокрый снег с грязью? На снегу и легкой ледяной корочке идеальным вариантом будет шипованная резина, т. к. она гарантирует максимальное сцепление с поверхностью, и улучшает управляемость. Но, к сожалению, на зеркальном льду такие шины ведут себя гораздо хуже, позволяя машине катиться, словно на катке.

Большой ошибкой считается, если автолюбители, поставив на авто всесезонную резину, думают, что избавились от проблемы межсезонной "переобувки». Такие покрышки разработаны специально для европейских зим. В нашем климате в них абсолютно нет толка.

Зимняя резина делится на две категории: скандинавская и европейская.

Скандинавская категория шин создана для езды в основном по гололеду и заметенным снегом трассах. Протектор таких шин характеризуется оригинальными ромбами, размещенными на определенном расстоянии.

Европейская категория зимних шин отличается наличием множества водоотводящих трактов, помогающих удалять влагу в точке соприкосновения шины с дорожным покрытием. Эти шины показывают хорошие результаты на влажном покрытии, а также в мокрый снег, обеспечивая безопасное передвижение в регионах с теплым климатом и комфортными зимами.

Как выгодно приобрести зимнюю резину?

Список некоторых производителей, реализующих зимние шины по высоким ценам: Goodyear, Michelin, Continental, Bridgestone, Nokian, Pirelli. Несомненно, они гарантируют высокое качество своей продукции, но ни о какой экономии здесь речи не будет.

Есть марки зимней резины на порядок дешевле, но в то же время, отличаются вполне достойным качеством для среднестатистического потребителя. Например, такие: Cordiant, Kama Euro, Hankook, Amtel, Sava, Belshina, Matador. Если есть потребность в экономии средств, то можно смело выбрать одного из этих производителей, так как соотношение цена-качество у них самое оптимальное.

Не нужно лениться пройтись по разным магазинам и автомобильным рынкам. Цены за шины одного и того же производителя у всех разнятся до 40%, что значительно может сказаться на экономии денег.

Нужно спросить у продавца талон на скидку в шиномонтажном центре. В большинстве случаев у торговцев заключен договор с шиномонтажками. Это тоже позволит немного сэкономить при "переобувке» авто.

Важно помнить, что с заменой летней резины на зимнюю не нужно затягивать, лучше сделать это чуть раньше. Это позволит избежать очередей в шинках, а также придаст уверенности на дорогах.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1064 | Додав: admin | Теги: зимние шины, купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ