Пт, 2024-04-19, 17:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Головна » 2019 » Лютий » 8 » Зубчатый ремень
17:59
Зубчатый ремень
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Ремни приводные зубчатые – широко применяемые изделия в современном станкостроении и производстве различных бытовых приборов. Они нашли свое место в механизмах, в которых нужна синхронная передача вращения между валами. Они обладают высоким КПД, точностью и синхронностью движения. Вам может понадобится как зубчатый ремень для ЧПУ станка, так и к принтеру, и нужно обладать некоторыми знаниями для правильного подбора и замены таких изделий.

Маркировка зубчатых ремней

Зубчатый ремень в своей маркировке имеет обозначение профиля конкретного изделия (профиль соответствует шагу зубчиков) и длину. Такой информации вполне достаточно для подбора и замены ремней стандартного производства. Стоит понимать, что бывают случаи, когда производители вносят некоторые изменения в технологический процесс производства для изготовления ремней нестандартных профилей, геометрических размеров, либо дополнительной обработкой. Маркировка таких изделий будет иметь дополнительное обозначение, которое будет указывать на изменения, применяемые к конкретному ремню. Такая информация может быть показана в каталогах товаров отдельных производителей.

Зубчатый ремень купить не сложно, сложно подобрать правильный профиль изделия. Цена на изделия очень зависит от качества производства. Приобретая дешевые изделия, вы берете на себя дополнительный риск выхода из строя оборудования в совсем неподходящий момент.

Основные отличия зубчатых ремней по профилю – трапециевидная и округлая форма зубчика, метрическая и зубчатая система измерений. Изделия с особыми конструктивными изменениями брать во внимание не будем. К таким ремням нужен особый подход, и такое задание стоит поручить знающему специалисту.

Для ремней, с размерами шага зубчиком в дюймовой системе измерений характерны следующий профили: MXL, XL, L, H, XH, XXH. Эти профили имеют трапециевидную форму зуба. Так же, они могут быть изготовлены из двух материалов – смесей резины либо полиуретана.

Для ремней, с размерами шага в метрической системе измерений характерны следующий профили: 3M; 5M; 8M; 14M; S1,5M; S2M; S3M; S4,5; S5M; S8M; S14M; T2.5; T5; T10; AT5; AT10. Ремни профилей 3M; 5M; 8M; 14M; S1,5M; S2M; S3M; S4,5; S5M; S8M; S14M имеют округлую форму зубов, число в обозначении профиля указывает на шаг зубчиков в миллиметрах. Ремни профилей T2.5; T5; T10; AT5; AT10 имеют трапециевидную форму зуба, число в обозначении профиля, так же, указывает на шаг в миллиметрах.

Данной информации, все же, маловато для правильного подбора изделия этого типа. Для полно уверенности нужно изучать дополнительную информацию, либо доверить это дело профессионалу.

Большой выбор зубчатых ремней на нашем сайте: https://kpd-drive.com.ua

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1069 | Додав: admin | Теги: зубчатый, ремень
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ