Чт, 2024-03-28, 23:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Липень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Головна » 2009 » Липень » 31 » В торговом комплексе Москвы нашли контрабанды на миллиард
19:07
В торговом комплексе Москвы нашли контрабанды на миллиард
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В торгово-гостиничном комплексе "Севастопольский" на юге Москвы проводятся обыски. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах, сотрудники правоохранительных органов уже нашли контейнеры с контрабандными товарами на общую сумму почти миллиард рублей.

"На территории гостинично-торгового комплекса работает большая группа оперативных сотрудников. К настоящему времени уже обнаружено контрабандных товаров на сумму, по предварительной оценке, около 900 миллионов рублей. Подобная работа может занять неделю", - сказал источник.

"Эхо Москвы" со ссылкой на Федерацию мигрантов России сообщает, что милиция не пускает торговцев на территорию рынка. Возле здания находятся сотни людей. Это представители афганской, индийской и пакистанской диаспор.

Поначалу ни название торгового комплекса, ни характер товаров не сообщались. Однако затем официальный представитель департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андрей Пилипчук подтвердил "Интерфаксу": речь идет о рынке гостиничного комплекса "Севастопольский". Часть товара изъяли еще накануне - это детские игрушки. По ним проведена экспертиза.

"Результаты исследования показали наличие фенольных испарений, представляющих опасность для здоровья человека", - сказал официальный представитель ДЭБ, добавив, что материалы, связанные с изъятием игрушек, в ближайшее время будут направлены в следственные органы "для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 238 (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ".

Еще накануне Андрей Пилипчук выступил с заявлением: по объемам находящегося контрафактного товара "Севастопольский" может стать вторым Черкизовским рынком. В частности, там с четверга проверяют 150 фур с товарами на предмет законности их провоза на территорию РФ и соответствия санитарным нормам.

Торговцы-иностранцы пытались мешать обыскам

Из торговцев рыночной площадки, в числе которых граждане Китая, Индии, Афганистана и Сирии, "образовалась внушительная толпа, которая пытается воспрепятствовать и оказывает сопротивление действиям наших оперативников", рассказывал Пилипчук о ходе мероприятий.

Ранее в СКП РФ сообщили об аресте группы бизнесменов и таможенников по обвинению в контрабанде крупной партии опасных для здоровья китайских товаров, которые складировались для последующей реализации на территории гостиничного комплекса "Севастополь".

По сообщению СКП РФ, Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ расследует уголовное дело в отношении членов преступной группы, в состав которой входили генеральный директор склада временного хранения ЗАО "Ростэк-Серпухов", руководители и сотрудники таможенного брокера ООО "Круг", начальник и инспектор таможенного поста "Серпуховской" Подольской таможни.

Им предъявлено обвинение по ч.4 ст. 188 УК РФ (контрабанда) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отмечается в сообщении СКП.

По данным следствия, "обвиняемые с ноября 2008 по апрель 2009 года неоднократно принимали участие в совершении незаконных перемещений через таможенную границу РФ товаров в крупном размере".

"По уголовному делу задержаны 8 большегрузных автомобилей, перевозивших контрабандные товары народного потребления китайского производства, представляющие опасность для жизни и здоровья населения. По версии следствия, членами организованной преступной группы совершено более 100 контрабандных перемещений товаров", - говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, злоумышленники направляли кконтрабандные партии товаров в складские помещения для последующей реализации на территории гостиничного комплекса "Севастополь".

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывают сотрудники управления "К" СЭБ ФСБ России, службы "К" ГУБК ФТС России и ДЭБ МВД России.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1586 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ