Сб, 2024-04-27, 06:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Травень » 6 » Этапы строительства бани
11:57
Этапы строительства бани
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

строительство бани Современная баня является отличным местом для отдыха, которая позволяется расслабиться, отдохнуть, отвлечься от дел, насладится паром и веником. Посещая баню, человек выводит шлаки, прочищает поры, получает заряд энергии. Благодаря этому кожа становится более здоровой, повышается стойкость нервной системы.

Стоит отметить, что баня для людей является местом, где можно "заново родиться". Поэтому к строительству этой постройки нужно подходить очень внимательно и со знанием дела. Кстати, подробная информация о строительстве бани доступна на сайте http://stroy-banya.com.

Сооружать баню можно своими силами, но это очень трудно и занимает много времени. Хозяевам, у которых достаточно финансов, рекомендуется обратиться к мастерам, которые смогут построить баню с соблюдением технологии строительства и в короткие сроки.

Сам процесс возведения такого сооружения состоит из нескольких этапов. Чтобы построить баню, нужно, составить проект постройки и выбрать подходящие стройматериалы. Материал, который зачастую используют для постройки бани – деревянный брус, силикатный кирпич и даже пеноблоки. Все зависит от финансовых возможностей заказчика и особенностей архитектурного комплекса (дома и дополнительных построек). На следующем этапе составляется смета, где будут просматриваться все работы по монтажу, стоимость материалов и другие затраты.

Немаловажным является выбор участка под строительство бани. Ее расположение часто зависит от типа грунта, ландшафта местности, индивидуальных пожеланий клиента. Также рекомендуется учитывать опыт и мнение квалифицированных мастеров. Далее, нужно согласовать все вопросы с земельными и архитектурными службами, купить и доставить стройматериалы на место строительства, найти строительную бригаду и составить с ними договор.

После проведения работ, связанных с подготовкой, создается фундамент. Для этого очищают предложенный участок, составляют разметку, выбирают необходимое количество грунта. Причем землю можно выбирать вручную с помощью лопат или посредством экскаватора. В выкопанной траншее в случае необходимости ставят арматурную сетку, которую заливают бетоном. Через пару недель проводится гидроизоляция фундамента и начинается возведение коробки. После оформления коробки нужно позаботиться о создании кровли. Для этого используется черепица, профнастил или шифер.

Когда здание готово, остается заняться покрытием полов, провести систему энергообеспечения, установить окна, двери. Строительство бани не создаст проблем, если к нему подойти ответственно и с соблюдением требований проекта.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1038 | Додав: admin | Теги: Строительство, баня
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ