Пт, 2024-04-26, 19:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 15 » Комарно - лучший город для кейтеринга
16:39
Комарно - лучший город для кейтеринга
Інші останні Історія українських земель на сайті holosUA.com/

Чтобы увидеть достопримечательности и узнать много нового, совсем необязательно ехать за границу. Оказывается, у нас под носом куча архитектурных памятников, мистических мест или зданий с такими запутанными историями, о которых можно фильмы снимать. Но знают о них единицы. В этом мы убедились, подводя итоги конкурса "Путешествия Львовской", который проводили для того, чтобы рассказать всему миру о родной и одновременно неизвестной Украине, которую мы так любим. А также, чтобы каждый знал, где в нашей стране лучшие места, чтобы организовывать кейтеринг.

Победителем конкурса стал Богдан Левицкий из Нового Села Городокского района. Он предложил читателям туристический маршрут по Комарно и близлежащих селах. Совсем рядом со Львовом, а столько всего интересного. Поэтому можем собираться на экскурсию, а для этого ниже приводим и сам маршрут-победитель.

Со столицы аистовых - в фиалковую столицу

Городок Комарно, хотя и лишен административных функций районного центра с 1959 года, держит в своей хозяйственной орбите десяток сел, играя важную роль в общественно-экономической жизни Львовщины.

Комарно поражает своими храмами: деревянной церковью святого Михаила (1754), которая сегодня не функционирует, а особенно костелом Рождества Богородицы (1657), который, несмотря на запущенность и разрушения, сохраняет еще свое благородное величие.

Тулиголовы - село, расположенное в четырех километрах от Комарно. Как пересказывает легенда, возникло оно в начале XIV века, когда запуганные татарами жители села Кудринцы переселились в эту местность среди густых лесов Галичины. Интересной архитектурной достопримечательностью Тулиголив является каменная Покровская церковь, которая более известна как костел Святой Дороти. Построена эта святыня еще в 1600 году.

Вторая достопримечательность села - это прекрасный двухэтажный замок-дворец, владельцами которого были представители рода Баллов герба Годзава. Романтический дворец поражает обилием балконов, окон, украшенных лепниной, террасами, башнями и башенками на крыше. Высокие крыши делают углы здания похожими на башни настоящего замка.

Село Монастырец вполне справедливо можно назвать "столицей белого аиста". Здесь насчитывается около сорока гнезд. Сама природа создала условия, способствующие гнездования "белой птицы с черной отметиной". Да и жители деревни с любовью встречают весной своих пернатых друзей из далеких краев: помогают "обустраивать" гнезда, следят за воспроизведением потомства.

Отсюда можно совершить пешую прогулку к месту, где в Днестр впадает его левый приток Верещица. Здесь можно не только полюбоваться пейзажами, но и поймать на крючок окуня, леща, карпа, а если повезет, то и сома.

От Монастырке возвращаемся к Комарно через село Березець - "фиалковую столицу" Украины. Ведь именно отсюда волшебные цветы начинают путешествовать по всей Украине. В отдельных хозяев на огороде можно увидеть настоящие ковры: площадь насаждений - от одного до десяти аров.

Украшением села является церковь Сердца Иисусова. Во дворе есть памятник отцу Феодору Малку, который мужественно отстаивал греко-католическую веру в послевоенные годы и погиб в большевистской тюрьме.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Історія українських земель | Переглядів: 2375 | Додав: abel | Теги: кейтеринг
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ