567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 18 » Обзор чемпионата России по футболу: "Рубин" победил после длительного перерыва. "Спартак" отцепляет "Локомотив" от чемпионской гонки
15:16

Начался 25-й тур чемпионата России по футболу. После затяжной серии без побед казанский "Рубин" обыграл "Химки" (которые уже фактически потеряли шансы остаться в элите) 2:1. "Динамо" на своем поле проиграло "Томи" 0:1. ЦСКА сыграл вничью со "Спартаком" (Нальчик) 1:1.

Спартак (Нальчик) – ЦСКА 1:1

В случае победы армейцы могли приблизиться к "Рубину" и "Спартаку".

Игра получилась равной. Хозяева не стушевались перед грозным соперником и сумели навязать столичным футболистам борьбу.

Правда, в начале встречи показалось, что армейцы легко добьются победы. Счет был открыт на 2-й минуте матча. Гильерме сделал пас в штрафную. Пара защитников старательно опекала Дзагоева и прозевала рывок Красича. Серб пробил точно 0:1.

На 26-й минуте Гетериев навесил в штрафную. Амисулашвили вколотил мяч под перекладину 1:1.

Сатурн (Раменское) – Амкар (Пермь) 2:0

Динамо (Москва) – Томь (Томск) 0:1

Гости грамотно оборонялись и на 72-й минуте сумели забить победный гол, который, скорее всего, обезопасит их от вылета из Премьер-лиги. Йокич сбросил мяч на линию вратарской. Радославлевич нанес точный удар 0:1.

Рубин (Казань) – Химки 2:1

На 32-й минуте Кабзе в борьбе с защитником протолкнул мяч Караденизу. Турецкий форвард бьет – мяч задел защитника и влетел в сетку 1:0. На 54-й минуте Касаев метров с 12 пробил под перекладину 2:0.

Гости забили гол престижа на 89-й минуте. Антипенко опередил всех и протолкнул мяч в пустые ворота 2:1.

Спартак (Москва) – Локомотив 3:0

В центральном матч 25-го тура футбольного первенства страны столичный "Спартак" со счетом 3:0 выиграл у "Локомотива" и продолжил погоню за лидирующим "Рубином". В составе спартаковцев точными ударами отличились Ананидзе, Веллитон и Квинси.

В первом тайме команда Валерия Карпина владела преимуществом и, загубив пару отличным моментов (Штранцль опасно бил головой, а Баженов угодил в перекладину), с третьей попытки добилась успеха. Баженов сделал прекрасную навесную передачу на Ананидзе, который со знанием дела кивнул в сторону ворот "Локомотива" - 1:0.

После отдыха железнодорожники стали играть в атаке агрессивнее, но при этом заметно снизилась надежность их обороны: на 62-й минуте Веллитон, убежав один на один с центра поля, удвоил превосходство "Спартака", а на 84-й минуте Квинси завершил еще один стремительный выпад красно-белых - 3:0.

В итоге "Спартак" победил и сократил отставание от "Рубина" до одного очка (50 баллов у клуба из Казани, 49 - у москвичей). Что касается "Локомотива", то у команды осталось 41 очко - с таким багажом теперь можно рассчитывать только на медали, но никак на чемпионство.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1315 | Додав: holos