Вт, 2024-04-30, 15:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Квітень » 8 » Оккупанты приводят свои отряды в полную боевую готовность. ВИДЕО
19:11
Оккупанты приводят свои отряды в полную боевую готовность. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Боевики террористической организации "ДНР" приводят свои отряды в полную боевую готовность и распространяют слухи о наступлении на контролируемые Украиной территории. Об этом сегодня, 8 апреля, на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"По данным разведки, руководители бандформирования "ДНР" приводят свои отряды в полную боевую готовность, призывая вернуться боевиков, которые находятся в отпусках на лечении в Крыму, на территории Российской Федерации, а также в других местах", - подчеркнул Лысенко.

Также, по его словам, "противник активно распространяет слухи о начале активных боевых действий и наступления на контролируемые Украиной территории, заранее обвиняя в срыве перемирия силы антитеррористической операции".

По его словам, в районе поселка Зимогорье Славяносербского района Луганской области на оккупированной территории состоялись тактические учения противника. Боевики прибыли десантом на БМП, разворачивались в боевые порядки, велся огонь с места и в движении, учились преодолевать минные заграждения.

"На полигоне в районе города Александровск - это пригород Луганска - российско-террористические войска проводили учебные стрельбы из установок реактивного залпового огня "Град", - отметил Лысенко.

Также он сообщил, что в районе Донецкого аэропорта продолжаются мероприятия боевой подготовки подразделений противника.

"По предварительной информации, это отряд "Бэтмен", - сказал Лысенко, добавив, что террористы отрабатывают навыки ведения наступательных действий пехоты при поддержке бронетехники.

"Численность боевиков на блокпостах возле Донецка увеличена втрое - до 25 человек на каждом", - подчеркнул спикер.

Лысенко подчеркнул, что боевики не прекращают вооруженных провокаций и обстрелов украинских позиций.

"Вчера было зафиксировано пять обстрелов наших позиций из 122-миллиметровых минометов. Три случая применения ствольной артиллерии и не менее пяти эпизодов применения бронетехники незаконных вооруженных формирований, в частности БМП и танков", - констатировал Лысенко.

Также он отметил, что точки наиболее интенсивных боевых действий находятся: на Мариупольском направлении - вблизи поселков Широкино и Чермалык; на Донецком направлении - населенные пункты Опытное, Авдеевка, а также Майорск, окрестности Горловки и поселок Луганское, что вблизи Светлодарска, а на Луганском направлении - села вблизи Бахмутской трассы, Новотошковское и Сокольники.

За минувшие сутки в результате активных боевых действий погибли двое украинских военных, еще четверо получили ранения.

Россия продолжает вооружать боевиков в Луганской и Донецкой областях военной техникой и боеприпасами.

Спикер АТО отметил, что, в частности, по маршруту через пограничный пропускной пункт "Изварино-Луганск" было "зафиксировано движение колонны военной техники противника, в составе которой было до 10 танков".

"В город Дебальцево, контролируемый незаконными вооруженными формированиями, продолжает прибывать военная техника, личный состав, вагоны с боеприпасами и цистерны с горючим", - подчеркнул Лысенко.

За прошедшие сутки был зафиксирован пролет двух летательных аппаратов в районе Красной Таловки в Луганской области и вблизи поселка Мирный на юге Донецкой области.

Боевики проводят ротацию под Мариуполем

На оккупированных территориях в районе Мариуполя боевики проводят ротацию. Об этом сообщает Оборона Мариуполя.

"Наблюдается определенная ротация войск противника на территории временно неподконтрольной Украине. Одни подразделения покидают места дислокации, другие их меняют", - сказано в сообщении.

"Места расположения войск противника остаются неизменными. Увеличения количества техники и живой силы противника в окрестностях сектора "М" не зафиксировано", - добавили в сообщении.

Также Оборона Мариуполя сообщает, что за вторник с 5.00 до 22.00 противник 8 раз нарушал условия минских договоренностей и обстреливал позиции сил АТО.

В н. п. Широкино было произведено 5 обстрелов, все из стрелкового вооружения. В н.п. Чермалык – 2 обстрела из 82-миллиметрового миномета и ПТУРа. В Николаевке – 1 обстрел позиций из 82-миллиметрового миномета.

Пострадавших в результате обстрелов нет.

Также во вторник в районе 21.00 был зафиксирован БПЛА противника в окрестностях н.п. Мирное, над позициями украинских военных.

С полуночи и до утра ситуация остается спокойной, обстрелов позиций не зафиксировано.

Справка

Согласно Минским договоренностям, с 00:00 15 февраля в зоне АТО былобъявлен режим прекращения огня. Тем не менее боевики и далее штурмовали Дебальцево (Донецкая область), заявляя, что считают его "своей территорией".

17 февраля российско-террористические войска захватили часть Дебальцево. При этом вожаки боевиков блокировали въезд группы ОБСЕ, что явилось грубым нарушением Минских договоренностей.

Группа украинских военнослужащих во время выполнения боевой задачи по сопровождению военных грузов попала в засаду и плен.

18 февраля основные силы АТО в Дебальцево с боями прорвались из города. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что это была "плановая и организованная операция".

По данным Генштаба, потери украинских сил при выходе из города составили 19 погибших и 135 раненых, свыше 90 попали в плен, 82 пропали без вести.

19 февраля силы АТО полностью покинули город.

После этого Совет национальной безопасности и обороны принял решение об обращении в ООН и к Европейскому Союзу с призывом о направлении в Украину миротворцев. Также было решено провести перегруппировку армии с учетом новой линии столкновения в зоне АТО.

20 февраля боевики полностью оккупировали Чернухино (Луганская область).

21-22 февраля оккупанты усилили штурм Широкино, что возле Мариуполя. И даже применили против сил АТО новый вид вооружения.

26 февраля, согласно второму пункту Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, вооруженные силы Украины начали отвод тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе.

В тот же же день заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что тяжелое вооружение отводят обе стороны конфликта.

При этом директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебыйнис заявил, что "пока что все заявления, которые звучат со стороны так называемых "ДНР" и "ЛНР" о якобы отводе, ничем не подтверждены, это только слова..."

7 марта украинская сторона завершила четыре этапа отвода тяжелого вооружения при мониторинге представителей ОБСЕ.

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что украинские военнослужащие готовы вернуть тяжелую технику на прежние рубежи в случае невыполнения Минских договоренностей.

1 матра в штабе АТО заявили, что уже фиксируют "признаки подготовки врага к дальнейшим наступательным действиям на мариупольском, артемовском и луганском направлениях".

При этом в штабе АТО заверили, что, несмотря на отвод тяжелой артиллерии, "оголять передний край не будут".

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 740 | Додав: adminA | Теги: отряды, полную боевую готовность. ВИДЕО, Оккупанты
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ