Пт, 2024-03-29, 13:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Червень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Головна » 2009 » Червень » 23 » The Marker. Москва потеряла право на строительство санатория на Мертвом море
13:36
The Marker. Москва потеряла право на строительство санатория на Мертвом море
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

В 2008 году Управление земельных ресурсов опубликовало тендер по продаже земельного участка площадью порядка 20 тыс кв. м, находящегося на южном побережье Мертвого моря в районе Эйн-Бокек. Минимальная цена участка, предназначенного для строительства гостиничного комплекса, была определена в 9,2 млн шекелей.

Победителем в тендере на поставку проволока стальная стала зарегистрированная в Израиле компания Sun Dream Ltd., подконтрольная московскому муниципалитету, который владеет 75% ее акций. Компания, чья кандидатура была одобрена израильским министерством туризма, предложила за участок 14 млн шекелей.

Согласно данным министерства туризма, Sun Dream намеревалась построить на участке санаторно-курортный комплекс, рассчитанный на 240 номеров, с двумя крытыми плавательными бассейнами общей площадью около тысячи квадратных метров, СПА, современным медицинским центром, конференц-залом, двумя фешенебельными ресторанами и вертолетной площадкой. Общая стоимость проекта оценивалась в 100 миллионов долларов.

По прошествии двух месяцев с победы Sun Dream в тендере, плата за участок не поступила, сообщает газета The Marker. По правилам Управления земельных ресурсов, если в течение этого срока платеж не поступает, тендер аннулируется. В результате компания потеряла право на приобретение участка, а заодно и внесенный ею залог в размере 794 тыс шекелей, отмечает израильское издание.

Из Управления земельных ресурсов передали, что в настоящий момент им ведется подготовка к публикации повторного тендера по продаже данного участка, в рамках которого у Москвы, наряду с другими потенциальными покупателями, будет возможность его приобрести, пишет The Marker.

Необходимо отметить, что на минувшей неделе министр туризма Израиля Стас Мисежников, находясь с рабочим визитом в Москве, заявил на пресс-конференции, что правительство российской столицы будет вынуждено платить израильскому Управлению земельных ресурсов неустойку в размере 200 тысяч долларов в год за нарушение обязательств по строительству комплекса. По словам министра, строительство было заморожено вследствие экономического кризиса.

В связи с сокращением бюджета из-за экономического кризиса московский муниципалитет объявил, что заморозил все проекты, связанные с приобретением земельных участков за границей, сообщает The Marker, называя в качестве источника этой информации известного израильского общественного деятеля Алекса Тенцера.

В ответ на обращение редакции NEWSru.co.il, Алекс Тенцер подтвердил данную информацию, отметив, что получил ее из открытых источников.

Из публикации The Marker не вполне ясно, располагает ли редакция этого издания документальными подтверждениями того факта, что московская мэрия лишилась права на строительство комплекса. Связаться с автором публикации редакции NEWSru.co.il пока не удалось.

Информация о том, что сделка с московским муниципалитетом аннулирована, подтверждена государственной радиостанцией "Коль Исраэль".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 3052 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ