Чт, 2024-04-25, 21:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Червень » 18 » 5 правил выбора укрытий для бассейна
14:42
5 правил выбора укрытий для бассейна
Інші останні на сайті holosUA.com/

Чистота воды в вашем бассейне во многом зависит от наличия такого аксессуара как защитное укрытие (тент), и только потом – от качества работы фильтров. Правильно выбранный тент предотвратит попадание в воду листьев, мусора и насекомых, а также поддержит температуру воды и гарантирует безопасность.

Что собой представляет тент?

Защитный тент – это своего рода покрывало большого размера, которое выполнено из прочного ПВХ. Крепится тент на специальном каркасе. Существует несколько разновидностей таких укрытий:

  • Зимние тенты. Используются круглогодично, но особенно полезны в зимнее время. Зимнее укрытие снижает испарение воды, защищает емкость от попадания мусора. Изготавливают такие чехлы из материала, похожего на брезент;

  • Защитные тенты. Их главная задача – защита детей и животных от падения в воду. Такие укрытие делают из прочного материала, которые может выдержать большой вес. Тент плотно крепится к бортикам бассейна, предотвращая падение;

  • Солнечные тенты-покрывала. Они сохраняют тепло и предотвращают испарение воды. Чаще такие тенты изготавливаются из полиэтилена. Солнечную энергию они направляют на подогрев воды.

Первый критерий выбора – форма и габариты водоема

Защитный чехол в первую очередь должен соответствовать размеру и форме чаши искусственного водоема. Если укрытие будет маленьким, то через щели в воду будет попадать пыль и мелкий мусор. Большой размер тента тоже не годиться, так как такое укрытие невозможно будет нормально закрепить.

Учитывайте месторасположение бассейна

Если ваш водоем расположен в закрытом помещении, то вам будет вполне достаточно обогревающего тента-покрывала. А если бассейн на улице, то лучше подойдет тент, изготовленный из плотного светонепроницаемого материала. Это важно, ведь солнечные лучи способствуют активному развитию водорослей и бактерий. Плюс, темные чехлы притягивают солнце и водоем быстрее нагревается.

Важный пункт – материал для изготовления

Тенты могут быть изготовлены из сетки, поливинилхлорида, солярной пленки или брезента. Все материалы (кроме солярной пленки) хорошо выдерживают человеческий вес. Что касается солярной пленки – это такое укрытие, которое не нужно крепить к водоему. Оно плавает на водной глади и являет собой пленку, между которой размещены воздушные пузырьки.

Срок использования и сезон

Чехлы могут быть летними и зимними. Первые – легкие, просто и быстро снимаются, потому как предназначены для частого использования. Материал, из которого их делают, не выдерживает низкие температуры. А вот зимние укрытие – плотные, пропитанные спец-раствором для надежности и стойкости к морозам. Такой тент имеет сливные отверстия. Им накрывают бассейн для зимовки.

Производители

Ведущими производителями защитных укрытий считаются Intex и Bestway. Для бассейна аксессуары дешевле покупать в специализированных интернет-магазинах, как этот https://intex-shop.in.ua/g2376628-aksessuary-dlya-bassejnov. Они дают гарантию на свою продукцию. Таким образом, вы будете защищены в ситуации, если что-то выйдет из строя.. Касаемо других аксессуаров для бассейнов — материалов для изготовления, особенностей конструкции и технологий изготовления – все их изделия равны.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Переглядів: 803 | Додав: admin | Теги: бассейн
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ