Пт, 2024-03-29, 11:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Головна » 2010 » Серпень » 5 » Черчилль и Эйзенхауэр скрывали встречу с инопланетянами
16:06
Черчилль и Эйзенхауэр скрывали встречу с инопланетянами
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/


Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль был уверен в существовании неопознанных летающих объектов (НЛО) и опасался их. Он даже дал указание по меньшей мере на 50 лет скрыть сведения о тесном сближении с одним из них самолета британских ВВС во время Второй мировой войны, стремясь предотвратить "массовую панику", сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом свидетельствуют только что рассекреченные Национальными архивами Великобритании документы.
Всего рассекречено 18 дел, они состоят из пяти с лишним тысяч страниц докладов, писем и рисунков, а также стенограмм парламентских заседаний. В течение месяца файлы можно бесплатно загрузить с сайта Национальных архивов Великобритании, сообщает газета The Daily Mail.

Про доклад о необъяснимом воздушном инциденте и реакции на него тогдашнего премьера сообщил письмом в 1999 году неназванный житель Лестера (Англия), утверждающий, что его дед был в годы войны одним из телохранителей премьер-министра, одновременно проходя службу в составе британских ВВС.

Этот человек присутствовал на встрече с американским генералом Дуайтом Эйзенхауэром, когда Черчилль, по его словам, потребовал этот отчет "немедленно засекретить, так как он может создать панику среди населения и разрушить веру в церковь". Речь, предположительно, шла о происшествии с одним из самолетов-разведчиков, который встретил некий НЛО, возвращаясь с задания в небе над Францией или Германией в конце войны.

Чиновники попытались проверить подлинность сообщения о подобной беседе Черчилля с Эйзенхауэром, но не нашли никаких записей, в которых она была бы зафиксирована. Внук охранника премьер-министра пытался расследовать эту историю еще в 1999 году. В ответном письме представитель военного ведомства тогда сообщил ему: "Как правило, до 1967 года все дела об НЛО уничтожались через пять лет хранения, поскольку интерес общества к этому вопросу не был настолько высоким, чтобы оправдывать их постоянное хранение. Стало быть, все материалы времен Второй мировой войны, посвященные сообщениям об НЛО, скорее всего, были уничтожены".

По данным специалистов, Черчилль интересовался НЛО еще в 1912 году. И именно он стал первым, кто отвечал на вопросы по этой теме в британском парламенте, будучи еще первым лордом Адмиралтейства (военно-морским министром), когда речь шла о необычном явлении, наблюдавшемся у Ширнесса, портового города в английском графстве Кент.

Отношение к проблеме НЛО в Великобритании в тот период было настолько серьезным, что и после войны, в 1950-е годы, шефы разведведомств проводили посвященные ей заседания. Министры еженедельно заказывали комитету из экспертов по делам государственной безопасности сводки о появлениях НЛО. Объединенный комитет разведывательных служб, который проводит брифинги для правительства по безопасности, обороне и международным вопросам, получал в те годы в среднем по 1 сообщению об НЛО в неделю.

Однако подлинный пик сообщений о подобной необъяснимой активности пришелся на 1996 год. Тогда огромной популярностью в Великобритании пользовался сериал "Секретные материалы" (X-Files).

Опознанные летающие медведи: после 1991 года НЛО стало меньше

В разгар холодной войны самолеты Британских Королевских Военно-воздушных сил поднимались по тревоге примерно 200 раз в год на перехват неопознанных летающих объектов. Но в большинстве случаев ими оказывались советские стратегические бомбардировщики Ту-160, вторгавшиеся в британское воздушное пространство, пишет The Daily Telegraph.

Последний случай перехвата советского стратегического бомбардировщика в британском воздушном пространстве был отмечен в сентябре 1991 года. После 1991 года британские пилоты продолжали вылетать на конвоирование самолетов, захваченных террористами, на наблюдение за контрабандистами и на перехват истребителей, запускаемых с российского авианосца Но за последние пять лет не произошло ни одного инцидента такого рода, отметили в британском военном ведомстве в ответ на депутатский запрос.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1411 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ