Пт, 2024-03-29, 08:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 9 » Дети в походе - что стоит знать?
16:15
Дети в походе - что стоит знать?
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Чему нужно учить детей, первый раз в жизни собравшихся в поход? Для начала - правильно укладывать рюкзак. Главная ошибка детей - они напихивают вещи в рюкзак как попало, не глядя, где мягкое, где хрупкое, где угловатое. Надо объяснить им, что самое тяжелое кладется на дно, а сверху то, что может помяться и деформироваться.

Главное, чтобы при надевании рюкзака спина была защищена от твердых и выпуклых предметов, в идеале - вдоль спины должен лежать туристический коврик. Кстати, приобрести нужное туристическое снаряжение Киев для похода и активного отдыха вы можете, перейдя по ссылке http://activus.com.ua/, где представлен отличный выбор велотоваров, горнолыжного снаряжения, товаров для зимнего отдыха и много другого.

В самом начале похода дети бодро бегут вперед, им кажется, что идти легко и просто, и они удивляются, почему инструктор "еле
ползет". Во второй половине дня дети уже уставшие и приходится всячески их подбадривать и мотивировать, чтобы дойти до места
назначения.

Тем ребятам, которые впервые пошли в поход, приходится объяснять правила поведения на природе. Говорить, что не стоит сбивать палками все встречные цветы и грибы, что нельзя расковыривать родники, а пустые пакеты и бутылки надо нести до стоянки, а не бросать на обочине.

На привале или в месте ночевки показываем детям, как правильно сложить и разжечь костер, как подвесить котелки. Помогаем ребятишкам установить палатки, чтобы их не прожгли искры от костра и не залил дождь.

Опытные туристы знают, как утилизировать тару из-под продуктов, где можно мыть посуду и как сушить промокшую обувь. Всему этому
нужно научить и младшее поколение.

Когда мы повели группу новеньких в поход, у нас возникла серьезная проблема: ребята не осознавали, что пройденным путем пользуются и другие люди. Перейдя ручей по бревну, мальчики из озорства скинули его в воду. они очень удивились узнав, что вместо того, чтобы продолжить маршрут, мы потратим достаточно много времени, чтобы восстановить " мостик".

Поднявшись по склону горы, дети принялись кидать камни вниз, хотя там могли находиться другие группы туристов. Объяснения "что можно, а что нельзя"- немаловажная составная часть работы
инструктора.

Справедливости ради, надо отметить, что озорничают дети не со зла, а от избытка энергии и эмоционального подъема при нахождении в необычных условиях. Зато когда ребята поднимаются на перевал или вершину, в их глазах столько восторга. что становится понятно - инструктор старался не зря.

Юные туристы, узнавшие счастье достижения навсегда попали в плен очарования красотами природы и вырастут настоящими туристами.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 1120 | Додав: Nata | Теги: туристическое снаряжение киев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ