Вт, 2024-04-23, 10:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Серпень » 15 » Дискуссионный налог с выведенного капитала
22:08
Дискуссионный налог с выведенного капитала
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

К числу реформ, внедрение которых должно оживить украинскую экономику, нарастить валовой внутренний продукт, украинская власть относит установление налога с выведенного капитала. Он был назван одним из приоритетов на 2018 год. Если вам интересно узнать, что думает об этой реформе депутат Киеврады Николай Негрич, тогда советуем непременно посетить его сайт negrich.kiev.ua.

Соответствующий президентский законопроект внесен в парламент как неотложный. Глава государства по значению приравнял его к Соглашению об ассоциации с ЕС, назвал "актом экономической свободы", выразил уверенность, что задействование этого инструмента обеспечит свободное движение капитала, будет стимулировать развитие бизнеса. По мнению президента, принятием этого закона Украина отходит от "совковой" к современной модели регулирования валютного рынка.

Аналитики говорят: в этой сфере будет введен принцип "разрешено все, что прямо не запрещено законом".

Однако некоторые наши международные финансовые партнеры, отечественные эксперты думают иначе, выражают оговорки.

Так какие преимущества и риски налога на выведен капитал?

"Предприниматели смогут больше вкладывать в собственное дело"

Известная в Киеве бизнесвумен - генеральный директор финансовой компании "Леогейминг Пей" (CEO LeoGaming) Алена Дегрик назвала закон о налоге с выведенного капитала "положительным", верит, что он создаст предпосылки для серьезного оживления отечественной экономики. По ее словам, которые цитирует "Украинская правда", с введением этого новшества предприниматели смогут вкладывать больше средств в развитие своего дела - налогом будет облагаться только та часть прибыли, которую выводят из бизнеса. Алена Дегрик говорит об эффективности этого ноу-хау в других странах.

"В Эстонии, например, после принятия аналогичного закона поступления в бюджет выросли. Потому что предприятия нарастили обороты, выросла база налогообложения. Можно рассчитывать на аналогичные результаты и для Украины. Кроме того, трансформация налога на прибыль на налог с выведенного капитала создаст условия для организации новых рабочих мест, рост зарплат".

"Этот налог может еще больше отпугнуть инвесторов"

Критически оценивает налоговую новинку председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак. В разговоре с корреспондентом "Высокого Замка" он сказал:

- Инициатива президента о введении в Украине налога на выведен капитал вместо налога на прибыль (речь идет именно о замене, а не о появлении нового налога) имеет целью уменьшить вывод капитала, прежде всего, со стороны украинского бизнеса. В том числе - через оффшоры. А также - стимулировать инвестирование в нашу экономику. Это номинально. А реально - немного другая картина. Должны признать, что Украина сейчас, к сожалению, не является инвестиционно привлекательной. Об этом свидетельствует уменьшение прямых иностранных инвестиций - в прошлом году их объем составил менее 2 млрд. Долларов, тогда как в 2016 году - 3,5 млрд. долларов. В условиях такой инвестиционной непривлекательности введения упомянутого налога может еще больше отпугнуть инвесторов. Инвестор не должен быть связан по рукам-ногам, когда вкладывает свои средства в нашу страну.

В случае возникновения каких-либо проблем или форс-мажоров (чем была российско-украинская война) инвестор должен беспрепятственно вывести свой капитал или его часть. То есть не должен ни в чем быть ограниченным. А мы такие ограничения устанавливаем.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 896 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ