Пт, 2024-04-26, 20:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Липень » 15 » Достопримечательности Токио: летим смотреть Японию
15:17
Достопримечательности Токио: летим смотреть Японию
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Достопримечательности Токио: летим смотреть Японию

Токио считается сравнительно молодым городом. История этого города началась 400 лет назад. За это время Токио пережил много сложных для страны ситуаций. Но сейчас это огромный мегаполис контрастов в котором современность смешана с древностью и нет видимых границ между восточной и европейской культурой.

Покупаем авиабилет и летим в Токио

В Токио есть множество достопримечательностей. Все зависит от срока длительности путевки. Однако организацию своего путешествия стоит начать из планирования перелета. Именно поэтому хотим отметить, что выгодно и быстро подобрать себе дешевые авиабилеты каждый сможет онлайн с помощью сервиса avia.tickets.ua.

Дворец Императора

Он расположен в центре города. Был построен в далеком 16 веке. Вся площадь замка поделена на две части. На западе находиться императорский дворец. В нем живет нынешней Император Японии и его родственники. Посещения в эту часть замка запрещены. Другая половина наоборот открыта для туристов. Каждый желающий может полюбоваться Восточным садом.

Телебашня Tokyo Tower

Для жителей Японии она является таким же важным символом, как для французов Эйфелева башня. На сооружении оборудовано две смотровые площадки. С них открывается изумительный вид на город и Токийский залив.

Roppongi Hills

Является достаточно молодым сооружением. Комплекс был возведен в 2003 году. В этом шестиэтажном здании находиться множество магазинов, офисы лидирующих компаний, куча ресторанов, гостиница и кинотеатр. На самом верху комплекса есть великолепная смотровая площадка. С этой огромной высоты весь город, и его жители кажутся совсем маленькими.

Посмотреть на чайную церемонию и ознакомиться поближе с японским садовым искусством можно посетив Сад Хаппоен. Для японцев чаепитие - важная часть их жизни. Этому мастерству нужно специально учиться. Длительность чайной церемонии 20 минут.

Приобрести модную одежду от японских дизайнеров можно в районе Омоте-сандо и Харадзюку. Цены здесь оптимальные и магазинов предостаточно. Поэтому здесь любят проводить свое время молодежь.

Наибольшее количество небоскребов расположены в районе Синдзюку. Он является административным и коммерческим субцентром столицы. В этом районе находиться Токийская мэрия.

Замечательной экскурсией станет прогулка на пароходе по реке Сумидагава. В районе Гинза расположены самые модные бутики и шикарные рестораны и изысканными блюдами японской кухни. Он считается самым ярким и шумным районом Токио. Здесь находится театр Кабуки. Японцы очень гордятся им. Его стоит обязательно посетить.

Среди шумного города находится небольшой участок природы с храмами, озерами и зоопарком. В парке можно расслабиться и отдохнуть душой и забыть о всех проблемах.

Токио - это город с наибольшим количеством жителей на всей планете. Пары дней не хватить чтобы его весь посмотреть, но увиденное за эти дни стоит того чтобы приехать сюда снова.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 697 | Додав: admin | Теги: авиа, Токио, отдіх, достопримечательность, Дешёвые, билет, Япония
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ