Сб, 2024-04-27, 05:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Травень » 19 » Двухсторонние солнечные батареи для домашних и промышленных СЭС
14:03
Двухсторонние солнечные батареи для домашних и промышленных СЭС
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Стремительное развитие технологий и научно-технического прогресса давно уже позволило использовать энергию солнца для человеческих целей. Современные производители предлагают еще одно ноу-хау – солнечные панели с двумя рабочими поверхностями, которые за последние пять лет начали активно использоваться по всему миру, и в прошлом году их продажи превысили 1 млрд долларов. Особенно популярные данные модули для домашних СЭС, например как здесь.

двухсторонние солнечные батареи

Ключевые особенности двухсторонних модулей

Двухсторонние солнечные панели качественно отличаются от обычных батарей, благодаря наличию 2 рабочих поверхностей, которые функционируют автономно.

Для повышения эффективности изнаночной стороны их можно размещать на поверхности с высоким показателем отражения света. Такими поверхностями могут быть: почва с содержанием мела или белого известняка, светлые пески или же окрашенные поверхности.

Что касаемо технической стороны, а именно схем расположения контактов и участков, проводящих ток, то их месторасположение в тыльной и передней панели практически ничем не отличаются. Но при этом каждый производитель предлагает свою собственно разработанную систему монтажа для повышения уровня КПД.

Преимущества двухсторонних панелей

Двухсторонние панели в сравнении с односторонними имеют ряд преимуществ:

  • увеличенный коэффициент полезного действия до 30%, учитывая туже самую площадь рабочей поверхности. Данный фактор позволяет увеличивать сферы применения, таким образом, они могут эксплуатироваться в местах с ограниченным пространством и снижать общие затраты;
  • продление эксплуатационных сроков материалов, так как ячейки с тыльной стороны панелей медленнее изнашиваются. Двусторонние панели со временем эксплуатации можно переместить на 180 градусов, и тем самым продлить сроки использования и эффективность работы;
  • современные производители постоянно усовершенствуют свои батареи, повышая их производительность, что делает подобные модели все более выгодными для использования.

Какие двусторонние батареи выбрать

Практически все мировые лидеры, которые производят элементы солнечных электростанций, в настоящее время начали выпускать двусторонние панели. Подобные модели рассчитаны на различные мощности, некоторые даже производят свыше 500 Вт.

Российский производитель HLV предлагает потребителю различные варианты панелей с двумя рабочими поверхностями. Данное оборудование отличается высоким рабочим диапазоном температур от -40 до +85 градусов и предоставлено в различных вариациях по мощности.

Не менее популярны и панели ZEBRA IBC разработанные немецко-сингапурской компанией. Их эффективность увеличилась до 29%, 22% внешней стороны и 7% внутренне, данные модели изготавливаются по технологии 3Д печати и имеют продленные сроки эксплуатации до 35 лет без изменения продуктивности.

Современные тенденции рынка солнечной энергетики тяготеют к использованию максимально эффективных панелей, которыми и являются двухсторонние батареи.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 661 | Додав: admin | Теги: двухсторонние, батареи, солнечные
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ