Сб, 2024-04-20, 02:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Лютий » 25 » Экспресс курс по уходу за римскими шторами
11:44
Экспресс курс по уходу за римскими шторами
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

римские шторы Простота и утонченность, внешняя привлекательность, элегантность и компактность - это основные характеристики солнцезащитной системы, которую предпочитают использовать те, кто научился разумно расставаться с деньгами. Именно эти характеристики сделали такой системы декорирования окна, как римские шторы, которые предлагает компания Горизонт, постоянно привлекают внимание, как простых обывателей, так и профессиональных дизайнеров.

Однако, разумно расставаться с деньгами - это одно, а вот следить за тем, что бы внутренний интерьер помещения всегда выглядел на 100% - другое. Правильный уход – вот что необходимо для того, что бы такая конструкция, как римские шторы смогла долгое время выполнять свои непосредственные функции.

Основные принципы ухода ха римскими шторами

1. Первое, что необходимо запомнить раз и навсегда - отказ от процесса стирки. Да, римские шторы, как и любой другой вид солнцезащитной системы, может загрязняться. Здесь оптимальным вариантом станет помощь специалистов. Однако, даже если нет возможности обратиться в химчистку, перед приобретением римских штор, сотрудники компании Горизонт проведут короткий инструктаж по уходу за данной конструкцией. В частности, они могут подсказать три способа чистки римских штор:

  • сухая чистка;
  • влажная чистка;
  • чистка паром.

римские шторы

2. Чистка пылесосом относится к сухому типу чистки штор. Для того, что бы как можно реже возникала необходимость влажной чистки римских штор, постарайтесь вовремя избавлять их от пыли. Регулярное удаление пыли при помощи пылесоса с деликатной насадкой способно надолго отодвинуть очередной поход в химчистку.

3. Не лишней составляющей ухода за римскими шторами является проведение элементарной влажной уборки в помещении. Чем меньше пыли в помещении, тем меньше её оседает на конструкциях, защищающих помещение от яркого солнца, тем меньше пыли попадет в глубину волокон штор. Именно поэтому регулярная влажная уборка - одна из составляющих красоты римских штор.

шторы

4. Как ни парадоксально, но простое проветривание, так же является важной составляющей долгой эксплуатации римских штор. Как бы мы не старались, но пыль в помещении будет, и тем более, она будет оседать и на шторах. А вот для того, что бы от неё избавиться, можно регулярно устраивать небольшие проветривания, путем создания временных сквозняков. Минут 15 такого проветривания, и римские шторы избавятся от основного количества пыли и неприятных запахов.

5. Иногда случается и так, что на шторах могут появиться пятна. Оптимальным вариантом станет использование нейтральных растворов для выведения пятен. Если же такого нет, то его вполне может заменить мыльный раствор. Однако, перед тем, как попытаться избавиться от пятна, данный участок полотна римской шторы необходимо тщательно пропылесосить.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1778 | Додав: admin | Теги: римские шторы, уход, Экспресс курс
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ