Пт, 2024-03-29, 02:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 17 » Евросоюз отменил визы для Украины. Решение вступит в силу через 20 дней
21:14
Евросоюз отменил визы для Украины. Решение вступит в силу через 20 дней
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

  В Европейском парламенте 17 мая был подписан акт, которым для граждан Украины вводится безвизовый режим с Евросоюзом. Об этом сообщает УНИАН. 11 мая Совет ЕС одобрил введение безвизового режима для граждан Украины.

Документ был подписан президентом Европарламента Антонио Таяни и министром внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела. В торжественной церемонии также участвовали президент Украины Петр Порошенко и докладчик Европарламента по этому вопросу Мария Габриэль.

После подписания законодательный акт должен быть обнародован в Официальном журнале ЕС. Через 20 дней безвизовый режим вступит в силу. Ожидается, что это произойдет ориентировочно 11 июня.

После вступления в силу безвизового режима граждане Украины, имеющие биометрические паспорта, смогут свободно посещать страны ЕС при краткосрочном пребывании в течение 90 дней.

Это правило будет действовать в отношении всех стран - членов ЕС, за исключением Ирландии и Великобритании, а также за исключением четырех стран, не входящих в ЕС, но входящих в Шенгенскую зону. Речь идет об Исландии, Норвегии, Лихтенштейне и Швейцарии. При этом Евросоюз оставляет за собой право приостановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем с миграцией или с безопасностью.

"Сегодня абсолютно исторический день для Украины, для 45-миллионной нации. Я абсолютно уверен в том, что это также исторический день для Европейского Союза. Украина возвращается к европейской семье. Украина прощается в последний раз с советской и российской империями", - объявил Порошенко.

Как сообщает пресс-служба украинского лидера, глава государства в рамках рабочего визита в Страсбург также подчеркнул, что Украина полна решимости продолжать процесс реформирования страны, и напомнил, что только ради визовой либерализации с ЕС в стране были воплощены в жизнь 144 реформы.

"Я всегда говорю, что война - это не повод, чтобы тянуть с реформами, и я очень высоко ценю поддержку Украины Европарламентом в это сложное время, когда Украина защищается от российской агрессии", - продолжил Порошенко.

Президент Европарламента, в свою очередь, призвал Киев продолжать совместную работу с ЕС "ради мира и стабильности". "Для нас чрезвычайно важным является то, что вы вовлечены в этот процесс. Мы осознаем, что ситуация не является легкой, и нам нужно упорно работать. Мы поддерживаем вас и рассчитываем на ваше привлечение к совместной работе", - заявил Таяни.

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 750 | Додав: adminA | Теги: отмена визы, украина, Евросоюз
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ