Пт, 2024-03-29, 11:53


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Червень » 1 » Езжайте в Саудовскую Аравию, если хотите купить террориста-смертника
14:29
Езжайте в Саудовскую Аравию, если хотите купить террориста-смертника
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Непрекращающееся кровопролитие в Сирии и явная "пробуксовка" плана посланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию кризиса в этой стране значительно обострили дискуссию относительно путей решения сирийской проблемы.

Саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" цитирует представителя США в ООН Сюзан Райс, сказавшую, что, если Совет Безопасности и далее будет бездействовать из-за противодействия России и Китая каким-либо резолюциям по Сирии, то США и другим странам придется принимать меры вне рамок ООН. Сюзан Райс осудила поставки российского оружия Сирии, в частности, на судне "Профессор Кацман", побывавшим недавно в порту Тартус. Комментируя заявления сирийской правительственной комиссии по расследованию резни в Хуле, американский представитель назвала их не более чем грубой ложью. Согласно выводам этой комиссии, опубликованным сирийским официальным агентством SANA, массовые убийства в Хуле совершены членами бандформирований, а большинство жертв – члены семей, лояльных властям и отказывавшихся сотрудничать с "вооруженными бандитами". Сотрудники же сил правопорядка, согласно этой версии, не входили в этот район ни до, ни после резни.

По данным сайта телеканала "Аль-Арабия" (ОАЭ), 31 мая в Сирии погибли еще 63 человека. Ливанская газета Daily Star публикует обращение командира Сирийской Свободной Армии Рияда аль-Асада к посланнику ООН Кофи Аннана с призывом во всеуслышание признать, что его инициатива потерпела провал. Это, по словам Рияда аль-Асада, развязало бы руки оппозиции в борьбе против режима Башара Асада.

Египетский информационный портал "Аль-Баваба" передает со ссылкой на немецкий телеканал ZDF, что Иран поставляет оружие в Сирию, используя регулярные пассажирские рейсы своих авиакомпаний Iran Air и Yas Air.

По сообщениям сайта катарского телеканала "Аль-Джазира", неизвестная доселе группировка "Сирийские революционеры провинции Алеппо" взяла на себя ответственность за захват 11 ливанских паломников в Сирии. В качестве предварительного условия начала переговоров об их освобождении похитители требуют, чтобы лидер "Хизбаллы" Сайед Хасан Насралла извинился и взял обратно свои слова о безоговорочной поддержке дамасского режима.

В Египте отменены законы чрезвычайного положения, действовавшие на протяжении последних 30 лет. Египетская газета "Аль-Ахрам", информирующая об этом, сообщает, что 2 июня будет оглашен приговор по делу бывшего президента страны Хусни Мубарака, обвиняемого в том, что он отдал приказ о расстреле участников демонстраций на площади Тахрир в Каире, а также в совершении экономических преступлений, включая связанные с заключением договора о поставках газа Израилю. По мнению обозревателя этой газеты, каким бы ни был приговор, он в нынешних условиях лишь увеличит раскол в египетском обществе.

Сайт телеканала "Хизбаллы" в Ливане "Аль-Манар" рассказывает со ссылкой на иранский сайт PressTV, что в Саудовской Аравии проходил аукцион, на котором родители продавали своих сыновей в качестве террористов-смертников. Примерная цена составляла, согласно этой информации, 400 тысяч долларов, которые должны выплачиваться после того, как смертник выполнит свою миссию.

Палестинское информационное агентство "Маан" публикует корреспонденцию о траурных церемониях, состоявшихся на Западном берегу Иордана после передачи ПНА останков террористов, которые были похоронены в Израиле. 62 были опознаны, 17 опознать не удалось, и они были похоронены в братской могиле. Останки еще 12 были переданы в сектор Газы. Израиль называет передачу останков "жестом доброй воли", палестинцы утверждают, что добились этого своей героической борьбой, отмечает "Маан".


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1077 | Додав: adminA | Теги: купить террориста-смертника, Саудовскую Аравию
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ