Чт, 2024-03-28, 14:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 1 » Германия для беженцев перевела часть Конституции на арабский язык
14:36
Германия для беженцев перевела часть Конституции на арабский язык
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

 Германия перевела на арабский язык первые 20 статей своей конституции, в которых перечислены основоположные права граждан страны, такие как свобода слова, для мигрантов, чтобы помочь им интегрироваться в немецкое общество, передает Reuters.

На данный момент напечатано 10 тыс. копий, которые предназначаются для распространения среди мигрантов в регистрационных центрах для беженцев, прибывающих в Германию в поисках убежища из стран Ближнего Востока и Африки.

Всего в Германии в этом году ожидается до 800 тысяч беженцев - почти 1% населения. В связи с этим многие жители страны обеспокоены вопросом интеграции мигрантов в немецкое общество, заявил вице-канцлер Германии, председатель левоцентристских социал-демократов Зигмар Габриэль.

По его словам власти Германии готовы принять у себя беженцев, но те, в свою очередь, должны приложить усилия для интеграции.

"Люди, которые приезжают сюда, должны не только выучить немецкий язык, но также должны узнать правила сосуществования в немецком обществе, - заявил он в интервью газете Bild. - Я убежден, что первые 20 статей нашей Конституции - это то, что формирует нашу культуру".

По словам вице-канцлера, никто не принуждает приехавших отказаться от своей религии или "изменить свою личную жизнь": "Но то, что важно для нашей культуры, принципы нашего демократического общества распространяются на всех".

В частности, мигрантам придется принять такие принципы, как разделение церкви и государства, равные права для мужчин и женщин, права сексуальных меньшинств и свободу выражения мнений. Также отдельно будет разъяснено о недопущении в Германии антисемитизма, добавил политик.

Поток беженцев хлынул в Европу с начала нынешнего года. В общей сложности за это время, по официальной статистике, на территорию ЕС прибыли свыше полумиллиона нелегальных мигрантов. Часть европейских стран в связи с этим закрыли свои национальные границы. Скопление беженцев на границах и в лагерях зачастую приводит к дракам истолкновениям с местной полицией.

Возникали тревожные слухи о том, что под видом беженцев в ЕC проникают террористы, однако в Европе их не подтвердили.

Главы МВД Евросоюза договорились о распределении 120 тысяч беженцев. Позднее стало известно, что страны ЕС и другие выделят 1,8 миллиарда долларов на помощь мигрантам. В частности, Германия обязалась выделить 100 млн долларов.

25 сентября стало известно о том, что правительство Германии значительно увеличит финансовую помощь федеральным землям и коммунам для преодоления миграционного кризиса.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что правительство выделит в 2016 году 670 евро в месяц на одного беженца с момента его регистрации. Правительство исходит из того, что в этом году будет подано около 800 тысяч заявлений о предоставлении статуса беженца, а их рассмотрение займет немногим более пяти месяцев. Всего в 2016 году регионам будет предоставлено около четырех миллиардов евро, а в текущем - два миллиарда евро, что вдвое превышает прежние расчеты.

Кроме того, из федерального бюджета будет выделено 500 миллионов евро для строительства социального жилья и 350 миллионов евро - для ухода за несовершеннолетними беженцами, которые прибыли в Германию без взрослых.

В европейских странах запускают сайты, с помощью которых мигранты могут найти себе временное жилье, причем абсолютно бесплатно. Подобные сервисы уже запущены в Нидерландах, Австрии и Германии. На сайте немецкого проекта Refugees Welcome оставлены сотни заявок от людей, готовых приютить у себя беженцев.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 903 | Додав: admin | Теги: конституция, Германия, арабскийязык, часть, беженци, Перевод
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ