Чт, 2024-04-25, 23:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Липень » 17 » Исполнительный директор News International арестована в Лондоне
19:25
Исполнительный директор News International арестована в Лондоне
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

В Лондоне арестована Ребекка Брукс, исполнительный директор компании News International, издававшей оскандалившуюся газету News of The World (NoW). Бывшего редактора NoW подозревают в причастности к подкупу полицейских и прослушиванию телефонных разговоров.

43-летняя Брукс была арестована в полдень по лондонскому времени. Она сама пришла в отделение полиции. Это уже десятый арест по делу, связанному со скандальным прослушиванием журналистами NoW телефонных разговоров знаменитостей и жертв преступлений и их родственников.

В частности, газету обвиняют в том, что ее сотрудники прослушивали разговоры родственников и друзей жертв терактов 7 июля 2005 года.

Ребекка Брукс - ближайшая помощница и протеже Мердока, работавшая в его медиа-империи больше двух десятков лет. В день своей отставки в заявлении для прессы Брукс сказала, что чувствует "глубокую ответственность перед людьми, которым мы причинили боль".

Именно Ребека Брукс была редактором News of the World, когда репортеры газеты не только прослушивали, но и удаляли сообщения из голосового ящика похищенной и затем убитой школьницы Милли Даулер.

Скандал с прослушиванием телефонных разговоров вызвал бурю негодования в британском обществе и в итоге привел к закрытию легендарного таблоида, издававшегося 168 лет.

"Я хотела бы еще раз извиниться за то, что, как мы теперь все знаем, происходило", – сказала Ребекка Брукс в своем заявлении в день отставки.

"Я считала правильным и ответственным шагом (оставаться в руководстве компании), чтобы провести нас через пик кризиса. Однако мое желание оставаться у руля привело к тому, что все пересуды оказались сосредоточены на мне, – написала Брукс. – Сейчас это отвлекает внимание от наших искренних попыток исправить проблемы прошлого".

Премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал отставку 43-летней Брукс правильным решением.

Тем временем лидер британских лейбористов Эд Милибэнд призвал к демонтажу медиаимперии Руперта Мердока в Великобритании в связи с причастностью сотрудников его бывшей газеты News of World к организации незаконного прослушивания телефонных сообщений тысяч людей в Соединенном Королевстве.

В опубликованном в воскресенье интервью британской газете Observer Милибэнд призвал достичь межпартийной договоренности о принятии нового закона в отношении прав собственности на СМИ, который ограничил бы долю Мердока в британских медиа.

В настоящее время, по словам лидера оппозиционной партии, медиамагнат приобрел "слишком большое влияние над жизнью британского общества". Этот призыв Милибэнда, как считает издание, выводит разрастающийся здесь скандал вокруг медиаимперии Мэрдока на новый, государственный уровень.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 976 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ