Чт, 2024-04-25, 05:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 13 » Из зависти 14-летняя девушка задушила одноклассницу в Подмосковье
21:18
Из зависти 14-летняя девушка задушила одноклассницу в Подмосковье
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

В Подмосковье 14-летняя школьница убила свою одноклассницу и неделю скрывала преступление, обманывая следствие и мать погибшей, пишет "Комсомольская правда".
2 октября в поселке Большевик Серпуховского района сотрудницы коммунальных служб обнаружили на техническом этаже девятиэтажки труп. Выяснилось, что это тело восьмиклассницы Алины Тимофеевой (имена несовершеннолетних изменены), которая пропала без вести за неделю до этого и была объявлена в федеральный розыск.

Следствие установило, что последний раз погибшую видела одноклассница Настя Лыкова, которая позвала ее гулять. Школьницы договорились встретиться на техническом этаже жилого дома, где часто собирались местные подростки. Пока Алина ждала Настю, та подкралась к ней сзади и задушила шнурком от кроссовка. Свидетелем убийства была спутница Насти, 16-летняя учащаяся ПТУ.

Друзьям и родным Алины девушки сказали, что она ушла к своему молодому человеку, который якобы попросил по sms о срочной встрече. На следующий день подростки вернулись на место преступления - убедиться, что Алина мертва. После выходных Настя ходила в школу и "переживала" вместе с другими учениками. В содеянном она и свидетельница сознались только после того, как было найдено тело погибшей. Милиционеры изъяли и шнурок, который Настя носила с собой.

По одной из версий, причиной убийства стала зависть. "Алиночку у нас весь класс любил, а с этой особо никто не разговаривал", - рассказали друзья погибшей. По их словам, Настю избегали из-за "дурного характера", а мать убитой девушки запретила дочери с ней общаться, узнав, что в 13 лет Настя сделала аборт. Кроме того, она злоупотребляла алкоголем и росла в неблагополучной семье.

Уголовное дело передано в СКП Московской области. По словам пресс-секретаря ведомства, преступление было четко спланировано: подозреваемая не хотела напугать свою жертву, к тому же, заранее приготовила орудие убийства.

По решению Серпуховского городского суда обвиняемая находится в СИЗО, где будет ждать суда. Ей грозит до 10 лет колонии. Наказание будет зависеть от результатов судебно-психиатрической экспертизы. Свидетельницу убийства отпустили, так как по закону уголовная ответственность за сокрытие преступления и бездействие наступает с совершеннолетия, объяснила пресс-секретарь серпуховской милиции Наталья Ладкова.

"Дети не виноваты"

По мнению эксперта, у Насти может быть серьезное нарушение психики, однако "виноваты и непутевые родители". "Это, к сожалению, беда целого поколения, которое вместо спортзалов или кружков выбирает прокуренные подъезды с пивом. Но именно родители должны привести их в спортзал, заинтересовать, поставить цель. Чтобы дети могли направлять свой юношеский максимализм на достижение этих целей, а не перегрызаться из-за мальчиков или нарядов. Но если родители сами бросили детей в подъезде, пусть сами и отвечают за подобные преступления. Дети тут не виноваты", - прокомментировала детский психолог Любовь Корнеева.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 2083 | Додав: holos
Всього коментарів: 1
1 666   (2009-10-26 00:46) [Материал]
А почему нет описания мотива, заголовок говорит о зависти, а оне нет и ни слова. Чему завидовала душительница? Попрошу разъяснений. Общие фразы.

ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ