Пт, 2024-04-19, 02:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 12 » Как наладить отношения с детьми?
12:27
Как наладить отношения с детьми?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Поколение современных детей во многом отличается от того, какими были мы в их возрасте. Они являются гораздо более взрослыми, опытными, продвинутыми, в некоторых вопросах более умными... Не удивительно, что проблема непонимания между родителями и детьми является актуальной практически для каждой семьи. Специалисты интернет-магазина детских товаров и игрушек Колобок расскажут как же наладить отношения со своим ребенком и свести к минимуму возникновение проблемных ситуаций?

Регулярное общение

Прежде всего, чтобы наладить неплохие отношения с ребенком, с ним нужно каждый день разговаривать по душам. Многие родители общаются со своими детьми на бегу, к примеру, когда смотрят передачу по телевизору или готовят обед. Конечно, разговор получается быстрым и совсем не откровенным. Нужно взять себе за правило при общении со своим ребенком смотреть ему прямо в глаза. Таким образом, вы не упустите ни одного слова, малыш сможет рассказывать обо всем, что его волнует, не упустит ничего важного. Согласитесь, отложить сериал или даже любимое занятие на пятнадцать минут ради дорогого человека - совсем не трудно. Если вы стоите, можете присесть, чтобы глаза ребенка были на уровне с вашими. Такой простой секрет даст отличный эффект, ребенок почувствует равенство.

Обнимаемся почаще

Еще одним простым правилом, которое поможет наладить отношения с малышом, являются частые объятия. Можно не просто обнимать ребенка, но еще и говорить ему о том, как вам нравится это делать. Когда ребенок совсем мал, он часто прибегает обниматься самостоятельно, а чем старше становится, тем делает это все реже. Но на самом деле подросший ребенок нуждается в тактильном контакте даже больше, чем малыш. Именно через объятия он получает уверенность в своей защите. Чем чаще вы будете обниматься с ребенком, тем быстрее он начнет сам приходить к вам с объятиями и разговорами по душам, а это так важно. Если малыш подошел к вам, обязательно отложит дела и уделите ему время. Пусть дела немного подождут а вы в это время скажите своему ребенку несколько приятных слов, поцелуете.

Забываем о бытовых проблемах и отправляемся гулять

Если уделять ребенку мало времени, то и ждать от него понимания и хорошего отношения не придется. Общаться, заниматься, играть с ребенком нужно абсолютно каждый день. Приучите оставлять время для малыша. Для этого нужно на час или два в день забывать о заботах и проблемах и начинать:

  • рисовать,
  • делать уроки,
  • решать ребусы,
  • играть на улице.

Это пойдет на пользу не только вашим отношениям с малышом, но и самочувствию. Можно даже поиграть с ребенком в компьютерную игру, если он является фанатом такого проведения времени. Главное, понять и принять свое чадо со всеми его особенностями и недостатками. Постепенно вы станете в курсе всех дел и проблем своего ребенка.

Самое важное в жизни

Какие бы сложные проблемы и заботы не были в нашей жизни, ничего важнее детей у нас нет. Поэтому ни в коем случае не игнорируйте своего ребенка, всегда находите время для общения и проведения времени вместе с ним. Тогда и никаких проблем с взаимоотношениями у вас не будет.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 803 | Додав: admin | Теги: отношения, дети
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ