Пт, 2024-03-29, 07:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 9 » Как правильно покупать продукты
19:44
Как правильно покупать продукты
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Большая часть бюджета обычно тратится на еду. И это обидно, что деньги уходят не понятно куда, а ведь их можно было бы потратить на что-то более приятное. Если научиться экономить на еде, то можно собрать большую сумму, которую можно будет потратить на мечту. Попробуйте, вы увидите, что нет в этой жизни ничего ничего невозможного.

Попробуем разобраться, как можно сэкономить на еде, но при этом не голодать. Кстати, помогают значительно сэкономить семейный бюджет покупки в супермаркете АТБ, где цены на многие товары дешевле, чем в других магазинах, больше о компании АТБ расскажет источник.

1. Первое, что нужно сделать - это спланировать рацион питания за неделю, а то и за месяц вперед. Необходимо записать, что будет подано на завтрак, обед, ужин. Все ингредиенты, которые при этом используются также пишутся на листке бумаги. Затем необходимо отправиться на кухню и посмотреть, что уже имеется для приготовления этих блюд, а что необходимо купить.

2. Не стоит покупать продукты в первом попавшемся магазине или супермаркете. Посетите несколько и сравните цены, в каких-то местах вы найдете их ниже. Вот там и покупайте. Данный совет бывает трудно воплотить в реальность людям занятым. Если нет времени на это, просто идите в продуктовый магазин раз в неделю и покупайте там по вашему списку, и ничего лишнего. Не ходите в магазин каждый день, так вы будете тратить намного больше.

3. Не тратьте лишнего, даже если очень хочется. Когда вы видите, что в магазине проводится акция, то у всех у нас возникает желание купить это побыстрее, пока отдается дешево. Но не стоит этого делать. Вы просто будете покупать продукты, которые вам не пригодятся или пойдут во вред здоровью. И никогда не ходите по магазинам с детьми, они будут вас вынуждать тратить больше.

4. Многие магазины выдают дисконтные карты, их стоит приобрести. Если покупать по ним постоянно, то экономия ощутимая.

5. Продукты, которые можно долго хранить лучше покупать впрок. Покупка оптом помогает экономить на стоимости.

6. Когда вы находитесь в магазине, смотрите только на нижние поли, так как самые дорогие продукты обычно кладутся на уровне глаз. Не ходите по магазину просто для того, чтобы посмотреть другие отделы. Всегда посещайте только те, которые вам нужны.

7. Не стоит выбирать продукты известных марок, так как они продают больше свое имя. Покупайте продукты неизвестных компаний, часто их качество не хуже, чем известных брендов.

8. Покупайтепродукты на развес. В упакованных продуктах включена цена за упаковку.

9. Полуфабрикатов не должно быть в числе ваших покупок. Это получается намного дешевле, если готовить их самому. Потратьте некоторое время на то, чтобы приготовить пельмени, голубцы и другие блюда. И вы увидите, насколько ощутимой будет экономия.

10. Покупайте продукты, срок действия которых должен скоро закончится. Такие вещи магазины продают с большой скидкой. И если вы их быстро приготовите, то вреда здоровью не будет, а вот польза для вашего кармана будет.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 723 | Додав: Nata | Теги: АТБ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ