Чт, 2024-04-18, 06:15


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Липень » 18 » Как правильно выбрать свадебного фотографа
11:03
Как правильно выбрать свадебного фотографа
Інші останні Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя на сайті holosUA.com/

За несколько месяцев до вашего торжества, помимо выбора свадебного платья, ресторана и других не менее важных вещей, вам предстоит ещё одно ответственное дело - выбрать профессионального свадебного фотографа, для того, чтобы он запечатлел все самые яркие моменты на вашей свадьбе, пишут Полезные советы.

Некоторые думают, что если есть видеосъемка свадьбы, то вовсе необязательно заказывать фотографа на свадьбу. Теперь представим себе, что после вашей свадьбы к вам зашли друзья и просят что-нибудь показать. Что вы им покажете? Правильно, свадебный фотоальбом!

Действительно, красивые фотографии со свадьбы можно рассматривать часами, а видео будет всего лишь дополнением, но отнюдь не заменой, так что без фотографа на свадьбе никак не обойтись. Не стоит также загружать кого-то из гостей данной проблемой. Во-первых, потому что результат будет "несколько отличаться", и во-вторых, гости пришли поздравлять и отмечать, а профессиональный фотограф приезжает к вам именно работать.

Естественно, для того, что бы выбрать подходящий вам вариант, необходимо как минимум ознакомиться с работами нескольких фотографов, в первую очередь, выбрав из общей массы работ и фотографий именно то, что по вашему мнению больше подходит вам. Стилистику съемки в общих чертах несложно понять по фото, выставленным на сайтах. Но понять, комфортно ли вы себя будете чувствовать в присутствии данного человека или нет, сможете ли вы найти общий язык - все это понять можно только на встрече. Поэтому выделяйте время и выбирайте себе фотографа, встречайтесь.

Свадебная фотосъемка является одним из самых сложных видов фотоискусства, она включает в себя постановочную, репортажную и портретную фотосъемку. Кстати, это не секрет, что снимать рекламу в студии с идеальным светом и неограниченными дублями проще, чем ловить моменты на свадьбе. Зачастую, второго дубля уже может и не быть, именно поэтому необходимо доверять фотосъемку своей свадьбы именно профи, который будет интуитивно предугадывать ход событий и просто работать. Фальшивые или напряженные сюжеты никогда не смогут украсить ваш свадебный альбом, не экономьте на себе и своих воспоминаниях! Порой, лучше заплатить чуть больше, но получить гарантированный вам уровень съемки и отличные фотографии, чем сэкономив, потом жалеть об этом всю жизнь. Естественные, живые и эмоциональные репортажные фотографии всегда украсят ваш свадебный фотоальбом, а лучшие постановочные фотографии покажут ваше событие и вас с наилучшей стороны. Задача фотографа, которому вы доверили такое ответственное дело,  состоит именно в том, чтобы фото с вашей свадьбы радовали вас долгие годы!

Несколько советов, которые помогут при выборе фотографа на свадьбу:

  • Выберите несколько сайтов и фотографов, чьи работы вам интересны, чье видение кадра вам наиболее близко.
  • Обязательно встречайтесь, выделяйте время, общайтесь, спрашивайте все, что вас интересует. Расскажите про ваш план дня, обсудите маршрут. Задавайте любые вопросы.
  • Смотрите портфолио. Фотографии, меньше чем 20х30см (лист А4) лучше вообще не брать во внимание, многое становится видно только на форматах 20х30 или крупнее, например в свадебных альбомах.
  • Фотография либо нравится – либо нет. Можно "до упора" фотошопить, повышать контраст, насыщенность, обрабатывать лица и т.п. – но фотография будет "мёртвой". Просто очень хорошо отфотошопленной, но "мёртвой". А бывает и наоборот: обработки вроде-бы немного, просто снято хорошо и….. фотография чем-то "цепляет". Доверяйте самим себе, ваши глаза – лучшие судьи.

  • Разделите свадебное портфолио на три части: дом(загс), прогулка и ресторан. В идеале вы должны увидеть не менее 10 фото с одной свадьбы, включающие все три части. Естественно, в крупном формате.

  • Обратите внимание на то, как фотограф с вами общается, на вешний вид. Если человек вам неприятен или речь свадебного фотографа, откровенно говоря «неразвита», то лучше поищите другого, так как в течение свадьбы вам придётся много общаться и провести весь день с фотографом.
  •  Если вам показывают свадебную книгу - обращайте внимание на фотографии и на стиль съемки, а не только на дизайн. За пёстрым дизайном легче всего спрятать некачественную работу. Тем не менее, альбом или свадебная книга – именно то, что вы, скорее всего будете показывать вашим друзьям и смотреть сами.
  • Старайтесь закрепить все ваши отношения с фотографом официально. У фотографа обязательно должен быть либо договор, либо контракт на предоставление фотоуслуг, в котором все параметры вашего заказа будут четко прописаны. Таким образом, вы избежите лишних денежных трат или даже обмана.
  • Не добивайте фотографа вопросом о мегапикселях :) Если вы встречаетесь с профи - то пиксель имеет меньшее значение, чем наличие хорошей и резкой оптики. Просто убедитесь, что камера не любительского класса и у фотографа есть все необходимое для съемки.
  • Торгуйтесь :) Многие фотографы готовы чуть-чуть уступить, в разумных пределах. Но в сезон и на горячие даты – бессмысленно. Хороших фотографов забронируют в любом случае, а вы упустите понравившегося автора фотографий.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя | Переглядів: 1616 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ