Чт, 2024-04-25, 09:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Квітень » 28 » Как улучшить ближний свет автомобиля? Лед лампы для авто
12:14
Как улучшить ближний свет автомобиля? Лед лампы для авто
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Этим вопросом задается подавляющее большинство автолюбителей, особенно владельцы автомобилей с большим пробегом. Даже на новых автомобилях, несмотря на современные технологии, качество штатного головного света может со временем заметно ухудшиться. Существует несколько способов решения этой проблемы:

  1. Можно заменить фары на новые. При этом можно установить как оригинальные фары, так и линзованную тюнинг-оптику. Последняя выигрывает в качестве света, но и стоимость таких фар будет в несколько раз выше. В целом, вариант довольно непростой и дорогостоящий.
  2. Можно отреставрировать штатные фары – почистить и отполировать стекло, освежить отражатель. Это поможет улучшить свет, но, как правило, ненадолго. Через какое-то время фары вернуться к первоначальному состоянию.
  3. Если фары в хорошем состоянии и правильно настроены, а света все равно не хватает – можно установить дополнительные фары. Но и здесь есть свои подводные камни: такие манипуляции строго ограничены ГОСТом и требуют отметки в ПТС. К тому же, на большинстве современных легковых автомобилей из-за особенностей конструкции вторую пару фар просто некуда устанавливать.
  4. Последний вариант – пожалуй, самый оптимальный для решения проблемы – установка ламп с большей светоотдачей. Например, ксенон или ЛЕД-лампы для авто.

Если с ксеноном все давно знакомы, то светодиодные лампы появились в продаже относительно недавно – лишь в 2015 году. И моментально доказали свое преимущество как перед ксеноном, так и перед галогенными лампами.

LED лампы для авто универсальны по электропитанию (от 12 до 36 V), потребляют намного меньше энергии (25 W – одна лампа), имеют продолжительный срок службы (более 50 000 часов), просты в установке и при этом по яркости и температуре света (6000К) не уступают качественному заводскому ксенону.

Led лампы H4 нового поколения G7 отличаются от предыдущих поколений положением диодов, копирующем положение нитей накала в простых «галогенках». Так же в них возможна регулировка положения диодов на лампе и регулировка самой лампы посредством съемного радиатора. Это облегчает установку лампы в корпус фары, ведь основным недостатком лед-ламп прошлых поколений был как раз большой радиатор, требующий существенных доработок фары для установки.

Светодиодные лампы H4, как и галогенные, имеют два режима света, ближний и дальний, при этом расположение диодов в разных плоскостях обеспечивает правильную фокусировку светового потока. Важной особенностью установки таких ламп является обязательная установка выносного контроллера для защиты диодов от перепада напряжения в бортовой сети. После установки LED-ламп H4 G7 для лучшего эффекта необходимо отрегулировать фары по вертикали и горизонтали.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 892 | Додав: admin | Теги: led лампы h4, лед лампы для авто
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ