Чт, 2024-04-25, 22:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 2 » Как введение Евро-5 изменит украинский авторынок - журналисты выяснили
11:48
Как введение Евро-5 изменит украинский авторынок - журналисты выяснили
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Введение с 2016 года норм Евро-5 в Украине может привести к изменениям на рынке. Велика вероятность, что некоторые марки и модели, которые не соответствуют этому новому для нас стандарту, уйдут с отечественного рынка.

Как введение Евро-5 изменит украинский авторынок – авторынку большинства европейских и японских автомобильных марок, которые представлены в Украине, введение Евро-5, что называется, "по барабану", пишет Аvtoz.net.

Мировые автопроизводители следуют графику введения экологических норм в странах Евросоюза, от которых Украина отстает на один шаг. Другое дело, китайские и российские марки, для которых рынок Евросоюза полностью или частично закрыт. А значит – им нет смысла придерживаться строгих европейских норм. Журналисты беспокоятся – что будет с ними в Украине, есть ли в их модельном ряду соответствующие Евро-5 модели и останется ли сервис тех марок, которые будут вынуждены уйти?

Как сообщила пресс-служба корпорации "УкрАвто", здесь планируют довести весь модельный ряд брендов, которые представляет Корпорация "УкрАВТО", с нормами токсичности Евро-5. Это запланировано сделать до конца 2015 года. Речь идет в первую очередь о модели ЗАЗ и Chery. Соответственно, переход на Евро-5 не повлияет на сокращение модельного ряда. И, естественно, переход на Евро-5 никак не отразится на сервисе моделей прошлых лет. Он останется.

Специальный состав моделей, соответствующих нормам Евро-4, в корпорации заранее делать не собираются. Несмотря на то, что эти авто будут немного дешевле тех, которые соответствуют Евро-5. Хотя, конечно, будут обычные переходные остатки "старых" авто по старым ценам.

Как сообщил директор по маркетингу Группы компаний "АИС" Сергей Боровик, в портфеле Группы компаний "АИС" с нового года все бренды будут соответствовать Евро-5. Даже российские. Речь идет прежде всего об автомобилях ГАЗ, УАЗ, SsangYong и Geely. Естественно, никак не сократится и их сервисное обслуживание.

К слову, как сообщили в пресс-службе "УкраАвтоВАЗа", завод в Тольятти тоже готов к введению в Украине Евро-5. Поэтому, все актуальные модели Lada будут поставляться в Украину и после нового года.

Генеральный директор "Богдан Автотрейд" Олег Кривовяз сообщил, что в модельном ряду есть модели JAC, соответствующие нормам Евро-5. Это – JAC S3 и S5 JAC. Прекращается производство модели JAC J2 и ее поставок в 2016 году не будет точно. Относительно моделей J5 и J6 в "Богдан Автотрейд" ожидают от производителей сертификаты соответствия нормам Евро-5 для возможности их ввоз в 2016 году в нашу страну.

Несмотря на то, что некоторые модели уйдут с рынка в 2016-м, их больших складских запасов делать не станут – для этого нет особых ресурсов, сказал Кривовяз. Но определенное количество таких авто на складе все же будет.

Что касается сервиса, Кривовяз уверен, что он останется даже у тех брендов, которые покинут украинский рынок. Во-первых, у компаний есть обязательства перед покупателями. Во-вторых, - сервис - это тоже часть бизнеса.

По мнению журналистов, с введением Евро-5 теоретически с украинского рынка могут уйти такие марки, как Saipa, Samand, Lifan, BYD, FAW, или отдельные модели этих брендов. Теоретически. Ведь у их производителей еще есть время привести свои модели в соответствии с новыми эконормами.

Напомним, Евро-4 - экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах ( в соответствии с Правилами Европейской экономической комиссии ООН № 83-05 (В).

Евро-5 - экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Стандарт обязателен для всех новых грузовых автомобилей, продаваемых в Евросоюзе, с октября 2008 г. и для всех легковых авто - с 1 сентября 2009 г.

Нормы по выбросам: СН до 0,05 г/км, CO до 0,8 г/км и NOy до 0,06 г/км.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 937 | Додав: adminA | Теги: введение Евро-5, журналисты, украинский авторынок
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ