Ср, 2024-04-24, 16:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Липень » 19 » Как заменить подшипник переднего колеса: когда сделать самому, а когда пойти к механику
14:28
Как заменить подшипник переднего колеса: когда сделать самому, а когда пойти к механику
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Как заменить подшипник переднего колеса: когда сделать самому, а когда пойти к механику

авто Теоретически каждый подшипник ступицы колеса, передний или задний, установленный производителем на заводе, должен иметь такой же срок службы, как и весь автомобиль. На самом деле срок службы подшипников сокращается во много раз. И тогда пришло время заменить их, потому что подшипники просто не ремонтируются. Подшипник купить в наши дни не проблема, как впрочем и другие запчасти для автомобиля, с помощью мировой паутины — достаточно посетить специализированный ресурс tehnakat.com. Здесь есть с чего выбрать и цены вас приятно порадуют.

Почему подшипники колес так быстро повреждаются?

Причин преждевременного износа подшипника переднего колеса, как и у задних колес, много. Прежде всего, это всевозможные перегрузки, возникающие при неправильной эксплуатации (частое скольжение, удары бордюра, движение по неровной поверхности).

Второй наиболее распространенной причиной является низкое качество самих подшипников, будь то заводские или замененные первым владельцем автомобиля. Далее — особенно если речь идет об автомобилях нескольких лет, в которых подшипники передних или задних колес уже были заменены — проблема может быть просто в неправильной установке, приводящей, например, к впечатляющим шарикам или роликам на дорожке качения.

Каковы симптомы износа подшипника переднего колеса?

Поврежденный подшипник переднего колеса всегда дает два очень характерный сигнал. Первый — это специфический рев вращающегося колеса, а второй — провисание колеса с поврежденным подшипником. Сам рев, хотя и типичный, может быть довольно запутанным. В некоторых автомобилях звук (вибрация) распространяется по всему шасси, и невозможно четко определить, в каком колесе у нас поврежден подшипник.

Даже если мы возьмем машину на подъемнике и попытаемся раскрутить колесо вручную, мы также не всегда получим четкий ответ. Удар в этой ситуации произойдет только в том случае, если подшипник уже полностью рассеян. Если это не так, то вращение ненагруженного колеса не даст нам ничего. Единственным надежным индикатором будет проверка провисания колес, что должно происходить в каждой плоскости.

Как я могу поменять подшипник переднего колеса?

Способ замены подшипника переднего колеса зависит в первую очередь от модели автомобиля, а значит и от его конструкции. Первым делом нужно будет купить подшипник, но с этим, как мы уже писали, проблем не должно возникать, благодаря сайту tehnakat.com.

купить, подшипник

Для многих современных автомобилей замена любого колесного подшипника может стать проблемой, выходящей за рамки возможностей обычного водителя. И дело даже не в степени сложности, а в отсутствии соответствующих инструментов, без которых трудно справиться с такими ситуациями.

Более того, простое обращение с этими инструментами также требует соответствующего опыта, чтобы не повредить эту, в конце концов, довольно деликатную часть. К счастью, подшипники передних колес не являются особенно дорогими компонентами, и даже стоимость замены в профессиональной мастерской не должна быть слишком высокой.

Владельцам более старых моделей автомобилей, таких как классический и когда-то очень популярный Fiat Uno, гораздо проще заменить подшипники на передних или задних колесах. В этой модели подшипник интегрирован со ступицей, и его замена удивительно проста. Более того, он также не требует каких-либо сложных инструментов, кроме, возможно, динамометрического ключа, который может понадобиться при затягивании нового подшипника. Без динамометрического ключа будет сложно выполнить требования производителя и затянуть винт, крепящий подшипник с достаточной силой.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 517 | Додав: admin | Теги: подшипник, купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ