Пт, 2024-04-19, 17:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Січень » 25 » Кассовый аппарат – досадная необходимость или новые возможности?
18:49
Кассовый аппарат – досадная необходимость или новые возможности?
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

В 2016 году многим предпринимателям придется купить кассовый аппарат и начать использовать его в своей деятельности Еще год назад интернет-магазины, плательщики единого налога, автоматы самообслуживания и ряд других предпринимателй были освобождены от фискальной регистрации своих продаж. Но законодательные изменения 2014-2015 гг. и курс Украины, взятый на обеление экономики, привели к расширению сферы применения РРО.

Большинство предпринимателей нововведения вряд ли радуют: для них это дополнительные расходы и необходимость осваивать новую технику, обучать кассиров. Тем не менее, при разумном подходе кассовая техника может принести не только заботы, но новые возможности. Дело в том, что тщательная фиксация каждой операции – само по себе полезное дело для бизнеса: ведь когда понимаешь полную картину продаж и товарооборота – гораздо проще анализировать, прогнозировать и принимать решения. Но программное обеспечение кассового аппарата еще и расширяет эти возможности: 

• Точная картина движения денег. Когда все операции с наличными фиксируются, то в любой момент владелец или администратор магазина может узнать  реальную картину по обороту денег: сколько было получено за товары, сколько возвращено, сколько внесено для размена или, наоборот, изъято из кассы на служебные нужды.

• Предварительное программирование товаров.  Присвоить каждому товару небольшой код для идентификации – тот, кто придумал этот немудреный способ автоматизации, был воистину гением. Только представьте, во что бы превратился учет, если бы кассиру приходилось вводить полное название каждого товара.  Но вернемся к бизнес-реалиям: согласно законодательству, когда вы начинаете использовать кассовый аппарат, каждый товар должен быть запрограммирован. Сделать это можно несколькими способами: вводом с клавиатуры (что долго и неудобно), или подключив  кассовый аппарат к компьютеру. Например, такую возможность поддерживает одна из самых популярных моделей кассовых аппаратов – Datecs МР-01 от SystemGroup. Он соединяется с компьютером с помощью интерфейсного кабеля и специализированного программного обеспечения и дает возможность легко и удобно ввести все названия и коды товаров на компьютере. Эта функция делает очень удобными и процесс продажи, и другие процессы: процесс инвентаризации, например. 

• Разнообразные отчеты. Кассовый аппарат, пишет SystemGroup.com.ua, способен буквально за несколько секунд выдавать вам полную информацию о продажах в разных разрезах: по магазину, по конкретному оператору-кассиру, по товарной группе или конкретному товару.  А если вы предварительно заведете в кассовый аппарат данные о начальных товарных остатках, то простое вычитание (начальные остатки минус продажи) даст вам информацию о реальных остатках товаров и возможность планировать закупки, анализировать динамику спроса и пр.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 1147 | Додав: admin | Теги: Кассовый аппарат
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ