Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Червень » 20 » Каждые 15 минут арбитра матча Украина - Англия "убивают" в Википедии
14:54
Каждые 15 минут арбитра матча Украина - Англия "убивают" в Википедии
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

После матча заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в квартете D между сборными Украины и Англии (0:1), в котором венгерский судья не засчитал взятие ворот гостей, украинские фанаты атаковали страницы Виктора Кашшаи в крупнейшей интернет-энциклопедии Википедия.

Календарь и результаты матчей ЕВРО-2012

На украиноязычной странице сразу после завершения матча было размещено сообщение о жестоком убийстве судьи, а также о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Администраторы восстанавливали первоначальный текст, но упорные фанаты добавляли сообщение снова, сообщает Infoporn.

Англоязычная страница была дополнена сообщением о смерти судьи от рук украинских фанатов и уничтожении его тела собакой, которое было удалено примерно через 15 минут. А на русскоязычном зеркале энциклопедии арбитру присвоили такие нелестные эпитеты как "Слепой" и "Лондонская шлюха" и отправили в отставку на неопределенный срок.

Напомним, что спорное судейство Кашшаи в матче Украина - Англия вызвало резонное недовольство футболистов и болельщиков. На 62-й минуте он не засчитал гол нападающего сборной Украины Марко Девича, хотя на повторе было четко видно, что мяч пересек линию ворот. В итоге хозяева Евро-2012 потерпели поражение со счетом 0:1 и не смогли выйти в четвертьфинал турнира.

Глава спортивного отдела британской телекомпании ВВС Фил Макналти так прокомментировал этот эпизод: "Это огромное спасение для Англии. Мяч после удара Марко Девича пересек линию ворот до того, как его выбил Джон Терри. Судьи за воротами опять продемонстрировали свое бессилие".

Отметим, что осенью прошлого года подобной виртуальной экзекуции подвергся испанский арбитр Эдуардо Итуральде Гонсалес, который допустил грубую ошибку в матче последнего тура отборочного цикла Евро-2012 между Арменией и Ирландией, стоившей армянам места в стыковом турнире. Болельщики тогда тоже отредактировали страничку рефери в Википедии, добавив туда сообщение о его безвременной кончине.