Сб, 2024-04-20, 00:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Червень » 6 » Интернет-магазин — лучший друг для любителей литературы
12:12
Интернет-магазин — лучший друг для любителей литературы
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/
  Что сегодня в нашем понимании книга? Наверное, это несколько десятков или сотен исписанных листов, сшитых между собой и вклеенных в переплет. Для кого-то чтение книги – это тяжкая необходимость, а для других – мир веселых и смелых людей, прекрасная земля, полная душистых зарослей и солнца, - земля, не нанесенная на карту, и удивительные события, кружащие голову, как глоток вина. Именно поэтому всем настоящим любителям литературы советуем посетить лучший книжный интернет магазин в Украине.
 
Максим Горький, в книге "Мои университеты" писал: "Я всегда замечал, что людям нравятся интересные рассказы только потому, что позволяют им забыть на час времени тяжелую, но привычную жизнь". И с ним нельзя не согласиться. Ведь человек, который любит читать, может, во время чтения, никого и ничего не замечать вокруг. Он, в это время, находится совсем в другой реальности.
К сожалению, на свете немало людей, которым лень читать книги самим. У кого-то слабое зрение, кто-то просто неусидчив или имеет не очень хорошее воображение. Но нет на земле человека, который отказался бы послушать какой-нибудь интересный рассказ, особенно, если читают с выражением и бегло. Таже для всех, кто любит читать произведения Харуки Мураками или Сандры Браун советуем посетить специальный онлайн-магазин. Кстати, произведения этих авторов украинцы могут купить в интернет-магазине.
 
А ведь когда-то, книг, таких как мы их знаем, не существовало. В библиотеках хранились пергаментные свитки и рукописные фолианты, огромных размеров. Иногда, даже, написанные кровью. Но, интересные рассказы, существовали всегда. Они передавались из уст в уста.
 
Когда-то, вечерами, сидя у костра, старые бабушки разных народов, рассказывали детям сказки о смелых и сильных богатырях и злодеях, о прекрасных девушках и чудовищах. Гномы, эльфы, баба яга и кощей бессмертный, жили рядом с нами. Очень жаль, что до нас дошли только ничтожные крупицы тех сказок и былей.
 
Но ведь именно благодаря этим сказкам появилась книга, такая, какой мы ее привыкли видеть. Думаю, было бы неудобно везде брать с собой старенькую бабушку. Хотя, в наше время, бабушку заменяет Интернет. Вот что можно всегда носить с собой. И книга снова видоизменилась. Появились электронные экземпляры, и с собой теперь можно взять целую библиотеку.
 
Сколько всего скрыто в этом маленьком слове – книга. С первых дней жизни мы неразрывно связаны с ней. Мы знакомимся с ней, начиная с коротких детских сказок, потом, в школе мы не обходимся без учебников и энциклопедий. А во взрослой жизни, книга предстает перед нами в виде кодексов, сводов законов, разной познавательной литературы и, конечно, художественной литературы разных жанров.
 
В книге можно найти ответ на любой вопрос. Хочешь гороскоп, - открой книгу по астрологии. Если на душе печаль – открой психологию. Хочешь порассуждать – философия для тебя. Хочешь просто отдохнуть – возьми любой роман, и ты попадешь в страну мечты, где за чертой серого горизонта сверкают страны, созданные из света, морских ветров и цветущих трав. Там живут люди коричневые от солнца: золотоискатели, охотники, художники, неунывающие бродяги, самоотверженные женщины, веселые и нежные, как дети, и, конечно же, моряки.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1011 | Додав: admin | Теги: Knigka.ua, книжный интернет магазин в Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ