Пт, 2024-03-29, 04:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Жовтень » 25 » Кредиты для индивидуальных предпринимателей
12:06
Кредиты для индивидуальных предпринимателей
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

На сегодняшний день основная часть кредитных организаций предлагает следующие доступные виды кредитов для "индивидуалов": кредит на развитие бизнеса, кредит на пополнение оборотных средств, экспресс-кредит.

Индивидуальные предприниматели могут воспользоваться как стандартными предложениями банков для корпоративных клиентов, так и специальными предложениями для малого бизнеса, которые, в свою очередь будут более выгодны, так как разработаны специально для предпринимателей с учетом особенностей малого бизнеса. Если вам нужен кредит или заем, его вы можете получить здесь, специалисты проконсультируют вас по всем возникшим вопросам.

Наибольшее распространение получили такие виды кредитов для ИП как кредит на развитие бизнеса, кредит на пополнение оборотных средств, экспресс-кредит. Данные виды кредитов доступны, в основном, на краткосрочный и на среднесрочный период.

Конечно, индивидуальный предприниматель может рассчитывать и на долгосрочный кредит. Но при этом необходимо будет воспользоваться специальной программой, учитывающей особенности ведения бизнеса. При этом основным условием получения такого кредита будет грамотный, качественно составленный бизнес-план.

Достоинства и недостатки кредитов для ИП:

Экспресс-кредит позволяет быстро решать текущие проблемы индивидуального предпринимателя, при этом срок его рассмотрения составляет 2-3 дня. Для сравнения: рассмотрение заявки на универсальный кредит составит не менее 7 дней. Для удобства заемщика банк может предоставить овердрафт. В том случае при небольших задержках в поступлении денег индивидуальный предприниматель может располагать необходимыми ему суммами на поддержание текущей деятельности. Задолженность по овердрафту погашается за счет средств, поступающих на расчетный счет индивидуального предпринимателя

Учитывая сезонный характер работы многих "индивидуалов" банк может пойти навстречу при расчете составления графика платежей по кредиту. При этом уплата основного долга и процентов будут осуществляться именно в период сезонного поступления платежей на счет ИП.

Основным недостатком кредита в текущих условиях является высокая процентная ставка. Также индивидуальному предпринимателю необходимо собрать множество различных документов по финансово-хозяйственной деятельности, привлечь поручителей или оформить залог.

Оценка заложенного имущества также является серьезной проблемой, так как банки в основном оценивают имущество значительно ниже его рыночной стоимости, особенно если в залог предоставляются товарно-материальные ценности, которые являются менее надежным предметом обеспечения.

Сколько стоит кредит?

Стоимость кредита складывается из:

• Комиссии за выдачу кредита (1-2%).

• Процентной ставки за пользование кредитом (20-30% годовых).

Процентная ставка зависит от вида кредитования. Кредиты, обеспеченные залогом, выдают под 20-25% годовых, не обеспеченные – под 25-30%.

В кредитных организациях существуют различные целевые виды кредитов (на пополнение оборотного капитала или на приобретение оборудования и пр.), которые могут обойтись индивидуальному предпринимателю на 2-3% дешевле. Краткосрочный кредит обойдется дешевле, чем кредит средне- и долгосрочный. Также снизить процентную ставку на 1-2 пункта поможет наличие поручителей.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 910 | Додав: admin | Теги: заем, кредит
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ