Пт, 2024-04-19, 01:52


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Липень » 9 » Круговорот воды, чистая вода и ее важность для человека
21:10
Круговорот воды, чистая вода и ее важность для человека
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Круговорот воды, чистая вода и ее важность для человека

Существует много теорий возникновения жизни на Земле, жизнь произошла благодаря условиям, сложившимся на нашей планете. Жизнь зародилась в Мировом океане много миллионов лет тому назад. Прошло время пока из первичного бульона, из химических соединений возникли первые организмы. А затем спустя миллионы лет, эти организмы выбрались из Океана и заселили землю и воздух. Круговорот воды в природе способствовал этим тонким процессам.

Глубокая взаимосвязь живых организмов с чистой водой сохранилась. Практически все процессы, происходящие в живых организмах – происходят благодаря и участию воды. Питательные вещества, попадая в организм и претерпевая ряд изменений, становятся раствором вещества в воде.

Одна из самых больших проблем для живых организмов отсутствие чистой воды. Кстати, если вам в Украине понадобиться доставка воды отличного качества, тогда советуем непременно посетить интернет-магазин mywatershop.ua. Здесь вы сможете заказать сам чистую и полезную воду в Украине. А пить воду стоит каждый день, ведь из-за потери десяти процентов воды, в организме происходят необратимые процессы. Они для организма смертельны и он погибает. Мы это цепь постоянных биохимических процессов. В каждой клетке нашего организма происходят различные химические реакции и превращения одних соединений в другие. Чистая вода непременный участник всех этих процессов организма.

А вы задумывались, сколько необходимо пресной воды для того, чтобы получить один килограмм овощей или зерна? Оказывается в среднем около двух тонн. А сколько воды надо, чтобы получить один килограмм мяса? Около двадцати тонн.

Каждый человек в течение года использует для питания около 60 тонн питьевой воды, и 300 тонн для обеспечения жизненных функций. Практически не один процесс не обходиться без воды. Вода необходима при производстве:

  1. стали;
  2. бумаги;
  3. добыче угля;
  4. нефти.

Где находиться и откуда берется этот минерал? Вода находиться везде, ведь суша занимает лишь двадцать восемь процентов планеты. Она в реках, морях, океанах, озерах и даже на полюсах. Вода находиться и в воздухе, точнее в атмосфере. Оказывается, над каждым километром суши находится приблизительно двадцать тонн воды в парообразном состоянии.

Огромен Океан и воды в нем очень много. Но, морская вода, это не питьевая вода и для нужд человека не подходит. Существует много проектов по опреснению морской воды, но экономически они не выгодны.

Еще вода находиться в ледниках и ледяных шапках планеты. Ранее были предложены проекты по перемещению айсбергов в районы Африки. Туда где люди очень нуждаются в питьевой воде.

Вечный путешественник вода, сегодня здесь, а завтра где-то в другом месте. Она находиться в состоянии вечного двигателя и бесконечен круговорот воды в природе.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 666 | Додав: admin | Теги: вода, доставка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ