Чт, 2024-03-28, 12:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Липень » 11 » Летчики посадили вспыхнувший в небе самолет на реку: есть жертвы и пропавшие без вести
11:16
Летчики посадили вспыхнувший в небе самолет на реку: есть жертвы и пропавшие без вести
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В Томской области экипаж самолета Ан-24 посадил его на реку после того, как в небе вспыхнул один из двигателей. Пять человек погибли, 26 госпитализированы (из них четверо в тяжелом состоянии). Судьба еще пятерых находившихся на борту людей пока остается неизвестной, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации МЧС России.

В больницу города Стрежевого поступили 26 человек, пострадавших при аварийной посадке самолета на реке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на горадминистрацию. Самолет выполнял рейс Томск - Сургут и в 8:55 по московскому времени совершил вынужденную посадку в акватории Оби. Как сообщили в Росавиации, срочная посадка понадобилась из-за того, что загорелся один из двигателей Ан-24.

По данным МЧС, всего на борту находились 36 человек. В то же время, по данным СК, на борту было 33 человека. Катастрофа произошла в одном километре от мыса Медведева на границе Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

"По предварительным данным, в 08:48 мск на удалении 63 км от Нижневартовска, экипаж доложил о пожаре левого двигателя и принятии решения произвести вынужденную посадку вне аэродрома", - рассказали в Росавиации. По данным МЧС, при приводнении самолет частично разрушился, но находится на плаву, пожар потушен, эвакуация пассажиров уже завершена. На месте происшествия работают поисковики и спасатели.

На помощь пострадавшим вылетели два вертолета из Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ), на борту которых находятся более 20 спасателей, сообщили в пресс-службе МЧС по ХМАО.

Это далеко не первое за последние месяцы ЧП с самолетами Ан-24. Последний был зафиксирован 1 июня этого года, когда самолет Ан-24, на борту которого находились 28 пассажиров и четыре члена экипажа, совершил вынужденную посадку в Южно-Сахалинске. После взлета и обнаружения неполадок командир самолета принял решение о возвращении самолета в аэропорт. К счастью, никто из людей тогда не пострадал.

Гораздо более трагический случай произошел 3 августа 2010 года: пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании "КатэкАвиа", выполнявший рейс из Красноярска, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорт города Игарка. После падения самолет загорелся. В катастрофе погибли 11 пассажиров и бортпроводница, три летчика получили ранения. Еще один пассажир скончался в больнице от полученных ранений.

Следствие выяснило тогда, что даты выпуска пяти агрегатов, установленных на самолете, указанные в дубликатах их паспортов, не соответствовали правилам формирования номеров изделий на заводе-изготовителе, и это могло стать причиной катастрофы. В целом эксперты связывают подобные инциденты с изношенностью воздушных судов данного типа.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 960 | Додав: admin | Теги: АН-24, Экипаж, посадил его на реку, в небе вспыхнул, В Томской области, один из двигателей, talaziz
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ